Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли ошибка в тексте: «…приходил на проходную с удостоверением…»?

Автор Канала Жёлтый Ужас [15.8K] 5 лет назад

Есть ли ошибка в тексте: «…был обычный среднестатистический вымирающий завод, куда я частенько в надежде трудоустройства приходил на проходную с удостоверением оператора ПЭВМ…»?

3

Было бы очень интересно почитать ответы других авторов, особенно филологов.

Несколько раз перечитала отрывок предложения, представленный в пояснении к этому вопросу.

Мне кажется, что ошибка кроется в словосочетании "надежда трудоустройства". Почему-то он режет мне слух.

Думается, что после в надежде перед следующим существительным должн стоять предлог на, который в этом примере будет управлять Винительным падежом ( на что? ) существительного ( в надежде на трудоустройство ).

С моей точки зрения, конструкцию предлог на + имя существительное в форме Винительного падежа также можно заменить на неопределенную форму ( инфинитив ) глагола - в надежде трудоустроиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..