Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые люди никогда не смотрят художественные фильмы?

KvTin [92.2K] 3 года назад

Например я таких знаю нескольких человек. Они никогда не смотрят ни кино, ни какие-то познавательные передачи, сериалы, мультфильмы. Они смотрят только новости, ток-шоу и конечно Дом 2. И когда задаешь им вопрос: "Почему фильмы не смотрите?", они отвечают: "Фу, как можно смотреть такую гадость?". Ссылаясь на то, что смотреть фильмы не имеет смысла, там все выдумано. А например передачи о мире, животных, странах-это для них не интересно. Лично для меня это звучит как-то странно, непонятно. Как можно целыми сутками смотреть одни новости? Голова распухнет.

4

это просто люди-овощи, потребители низшего уровня.Они как губки - впитывают информацию, часто не понимания ее. А то что они смотрят- просто что-то вроде наркотика, без него у них начинается ломка, жизнь становится пустой. хотя с ним она не менее пуста.

Человеку действительно может быть что-то не интересно, но ведь может быть интересно что-то другое! Конечно новости и дом 2 это далеко не увлечение высокого интеллектуального уровня, но все же что-то.

Ну а объяснение, что все выдумано - это слабое объяснение. Люди просто не понимают смысла искусства и полезность науки. Ну а и новости и ток-шоу имеют свою режиссуру и сценарии. Выдуманность и не выдуманность не связанны с содержанием и смыслом. Большая часть поучительных философских притч - выдумана, но от этого ни не теряют своей жизненности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Смотреть новости, конечно, нельзя постоянно, но под них можно что-то делать. Я под них, например, ем и иногда работаю, играю с детьми, делаю ремонт и т.д, используя телевизор в качестве источника звукового фона. Притом - какими сутками. Час-полтора после работы, включая сюда ужин, какие-то дела в комнате с телевизором и т.д. Откуда взялись сутки... Мне бы столько времени :)

Я совершенно не удивляюсь, если люди не смотрят фильмы и животных, странах, познавательные. Кому-то это может быть не интересно смотреть и они воспринимают это только побывав там, отвечая присказкой, что смотрящие такие передачи уподобляются изучающим секс по книгам. Более того, очень многие считают, что им это не нужно.

Я, например,знаю людей, которые читают только специальную литературу, никогда не смотрят фильмы о городах, природе и странах, но объездили полмира, интересуясь церквями или морскими рыбками.

Что касается художественных фильмов, особенно современных, то отговорка "все надумано" - это еще мягко сказано. Большинство фильмов нашего времени выпускается для подростков, а не для взрослых людей. Большинство взрослых на этих фильмах просто отдыхают, очищая мозг.

А вот смотреть ДОМ 2, тоже, кстати, в большой степени постановочный, уже можно рассматривать как диагноз. Вспоминает история, когда два парня встречаются и один говорит - Девушку встретил, хорошую, и ДОМ 2 не смотрит! Второй: - Женись немедленно, а то упустишь!

4

Да, такое бывает. Бывает, что человеку просто не интересно. Например, я практически не слушаю музыку. И не потому, что я её не люблю, а потому что музыка слишком сильно меня "трогает". Я эмоционально её воспринимаю. Так уж устроена моя психика. Поэтому слушаю её редко. Также не люблю фильмы о войне. Очень тяжело мне даётся их просмотр. На меня они производят сильное впечатление. Вы знаете, есть такие люди, которые считают, сто у них исключительный вкус и многие фильмы просто не достойны того, чтоб они их смотрели. И поэтому смотрят фильмы, по их мнению, самые высокохудожественные. Я к тому, что у каждого свои предпочтения.

3

Сказать что-то отрицательное о таких людях, не смотрящих художественные фильмы, ничего плохого не хочу.Просто сейчас фильмы стали совершенно как резинка тянутся, посмотрите, например, идёт диалог двух героев, тянется, лишь бы занять съёмочное время.Многих это раздражает.Вот более пожилые люди смотрят эти тягомотные сериалы, могут даже пересказывать сериалы, а кому это понравится.

Фильмы более высокого художественного уровня смотреть конечно нужно.Но к сериалам это не относится.Там практически ничего ценного нет.

Про Дом 2 и говорить не хочется.Одни диалоги чего стоят.Но у дома этого есть своя аудитория.

И то. что кто-то не может смотреть сериалы, я таких людей понимаю.Сама иногда смотрю по прказу-просто нужно просмотреть по диагонали.

2

Это вопрос кругозора и интересов. Не нужно пытаться понять и как то подогнать их взгляды под свои. Все люди разные. Если это происходит в вашей семье, то всегда можно найти компромисс и например купить второй телевизор. А если это чужие вам люди, оставьте их в покое и не выхватывайте пульт.

1

Ребята, ну вкусы у всех разные, что тут поделаешь. Вот я могу по несколько фильмов в день смотреть и получаю от них удовольствие(конечно когда фильмы нравятся).

А многие мои знакомые и родственники не понимают и никогда не понимали этого, более того, возмущаются моим увлечением, относятся как-то настороженно, я даже стараюсь теперь от них это скрывать.

Зато сами они действительно постоянно смотрят новости, Дом-2, ну правда ещё любят концерты, телеканал Пятница.

Вообщем, кому что нравится, дело личное.

1

У таких людей внутренний мир абсолютно не развивается. Может, они считают, что художественные фильмы - это одна фантастика? Или фэнтэзи? (То есть тот жанр, который им, например, не по душе) Очень бы хотелось, что бы люди не просто смотрели фильмы онлайн, а ходили бы в кинотеатры. А лучше вообще театры! Для меня это очень интересно, ведь это самое поразительное искусство!

0

Давайте по порядку...

хороших фильмов сегодня- это правда- очень и очень мало...а сериалы- скучны и предсказуемы до ужаса...

к сожалению- мы пришли к такому положению на телевидении- что у нас показывают или кошмарные новости или политиков...почему-то очень много о Дональде Трампе...Пока он занимается проблемами американцев мы - как-то игнорируя собственные внутренние проблемы- которых у нас вагон- показываем его действия во благо Америки...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..