Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бесполезно или вредно есть промышленный йогурт на голодный желудок?

Архангелогородочка [32.7K] 5 лет назад

Современные мамы часто до еды ,перед школой или садиком,а иногда и в выходные дают детям йогурт.Меня это тревожит.А вас?

Xzfyyf [24.9K]
Если в составе не указаны красители, подсластители, вкусовые добавки и пр. "химия", можно считать, что йогурт даже полезный.  5 лет назад
комментировать
1

Вообще йогурты промышленного производства, не желательно давать маленьким детям. Особенно на голодный желудок.

Попадая в кислотную среду желудка, кисломолочная продукция влияет на количество полезных бактерий в желудке и теряет значительную часть своих полезных свойств.

Польза йогурта - в помощи при переваривании пищи, а попав в пустой желудок, он может вызывать изжогу, вздутие и боли в животе.

Употреблять его рекомендуется через 2 часа после еды или перед сном, тогда он действительно помогает пищеварению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если йогурт детский, то он содержит минимум красителей и бяк и имеет в своём составе полезные бактерии. Если его залить не в пустой желудок, а на предварительно замкнутые пару печенек - ещё и польза будет :))

1

Я думаю, что давать йогурт на голодный желудок не вредно, но и не полезно. Если желудок пустой, то полезные бактерии из йогурта не принесут той пользы, на которую мы рассчитываем.

Я даю ребенку перед садиков печенье или кексик и йогурт растишку. Ребенок "заморит червячка", до завтрака в саду еще успеет проголодаться. Заодно получит пользу от кальция, витамина Д и бактерии попадают не на голодный желудок, а "на печенье".

0

Если ребенок постоянно ест йогурт одной и той же марки, то ничего страшного в этом нет.

Специалист по диетологии как-то говорил, что гораздо хуже, когда родители начинают пичкать ребенка всем подряд - кефиром, просты йогуртом, ацидофилином, йогуртом с пребиотиками и неизвестно какими новыми штаммами бактерий, поить ребенка вкусным Иммунеле. Вот тогда у ребенка и начинаются проблемы, ведь его кишечник в этом случае становится полем битвы между разными видами бактерий, да еще и грибов.

0

А что плохого может быть в йогурте то? Я своему тоже даю с собой в школу йогурт, мы берем марку "Искренне ваш", они вкусные и полезные, особенно для детей. Вообще йогурты всегда считались полезными, почему нет то?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..