Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли выносить обвинительный приговор в данном случае и или нет?

[пользователь заблокирован] [501] 3 года назад

Я смотрела судебную практику там есть некоторые приговоры в отношении как женщин так и мужчины и там в описательной части написано, что подсудимая в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица решила приобрести наркотические вещества

2

Приговор выносится на основании материалов дела и результатов расследования. В состав этих материалов входят в том числе и показания самой обвиняемой. Такая формулировка вполне возможна если её показания были следующими: не установленное следствием время - "а не помню я, когда и во сколько это было"; у не установленного следствием лица - " а не знаю я этого чувака, первый раз встретила". В тоже время подсудимая факт покупки и употребления признаёт и даёт соответствующие показания. Вот и получаются на выходе дурацкие формулировки. Обвинительный приговор в данном случае совершенно правомерен.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [501]
А тут может быть подстава ?  3 года назад
DanikaFree­dom [8.9K]
Подстава может быть везде и на любом этапе следствия - не официальных методов работы правоохранительных органов, как не печально, очень много. Наркозависимому достаточно пообещать дозу в обмен на нужные показания. Пригрозить свидетелям привлечением за соучастие в случае невыгодных показаний и т.д. Доказать сложно.  3 года назад
комментировать
1

Можно и нужно..если на момент задержания наркотические вещества были при ней, или уже приняты... И не важно тогда уж когда ,где и у кого она решила их приобрести

[пользоват­ель заблокиров­ан] [501]
А тут может быть подстава ?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..