Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из чего люди черпают мужество, что придаёт людям сил в трудных ситуациях?

Оксана-Ксюша [133K] 3 года назад
Xzfyyf [24.8K]
Если говорить о тех людях, которые сталкиваются с трудностями, а не намеренно ищут или сами создают их - психологически адекватные, то быть мужественными их побуждает, думаю, сама опасность - обычно человек боится только до момента принятия решения и начала действия, дальше же он задействует весь свой потенциал - и выброс адреналина, кстати, тоже этому способствует: организм сам "помогает" его "владельцу­" сделать то, что он в обычных обстоятельствах просто бы не сумел, да и не решился.  3 года назад
комментировать
3

Из характера.

Эх, была не была, помирать - так с музыкой!

Уходить - хлопнув дверью.

Драться - до крови.

Стоять - насмерть.

В молодости я была такой, горячей и отчаянной. И хоть укатали Сивку крутые горки, но не до конца. Есть ещё порох в пороховницах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю, что силы им придают те люди, которых они любят или которые любят и поддерживают их. Если речь об экстримальных ситуациях (война и прочее), то здесь еще могут быть дела, которые человеку нужно сделать или мечты, ради которых он жил до этих ситуаций. Хорошо, если человек вообще знает свое предназначение.

2

У человека есть три основных инстинкта. Это инстинкт сохранения жизни, инстинкт продолжения рода и инстинкт доминирования. Каждый из них оказывает влияние на всю жизнь. Соотношение проявлений этих инстинктов и определяет, в том числе и мужественность человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..