Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чем у вас ассоциируется Португалия?

George1987 [10.5K] 3 года назад

16

Вышла я на балкон , а кругом Португалия и поняла , что сложно ответить на такой вопрос когда живёшь тут уже 20 лет .

Ассоциируется в первую очередь с Атлантическим холодным океаном .Много зелени и цветов зимой и летом .Снег бывает только высоко в горах , Серра-да-Эштрела есть такой курорт на горе Торре .Это близко к городу Куимбра , который был изначально столицей .Теперь Куимбра-город студентов , много университетов .А столицей стал Лишбоа(Лиссабон).В городах снега нет . Вот дождь очень часто бывает , влажность повышена .

Естественно ассоциация и с футболом и Криштиану Роналду , который в 11 летнем возрасте переехал в Лиссабон с острова Мадейра и начал свою футбольную карьеру .

Новости начинаются с футбола , так как это спокойная и тихая страна.

Можно сказать , не большой райский уголок , со своей историей, мирными жителями ,красивыми видами и зАмками .Вот видео замка Баталия .

Сложно было принять слишком шипящие звуки португальского языка , но привыкла , выучила и теперь имею двойное гражданство .

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня прежде всего с футболом и футболистом- Криштиа́ну Рона́лду.

Но так как я была дважды в Португалии то теперь она ассоциируется у меня с солнцем, океаном, самой западной точкой Европы- мыс Рока, с вкуснейшим портвейном, с пирожным "ната" (в России она известна как португеза), с красивым городом Лиссабон, с мистическим пригородом Синтра, с их замечательной морской кухней и крайне дружелюбными местными жителями.

Вообще Португалия для меня это солнечная страна, в которой и зимы то нет- вечное лето почти.

0

У меня Португалия ассоциируется с футбольными клубами Порто и Леон. Еще вспоминается, что Португалия была великой колониальной державой. Португальские мореплаватели доказали, что Африка не простирается до самого Южного полюса, как полагали древние ученые. Португальцы открыли Бразилию и Мадагаскар. Португальцы уничтожили местное население Азорских островов. Пожалуй и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..