Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужно ли дарить подарки на 23.02 и 08.03 в детском саду детям (см)?

Катеринка- картинка [12.2K] 3 года назад

И так родительский комитет (та еще тусовка с клиническими признаками нам не жалко - это для детей) решили, что 3х летним детям обязательно нужно дарить подарки, да ни какие нибудь мелочи а по 500р минимум. ОК все хорошо мне действительно не жалко, но когда я спросила что будет на утреннике....

И так на 23 февраля у них просто учат стихи поздравлять пап (утренник без родителей), а почему не рассказать детям для начал историю происхождения праздника, о том как он возник ( для справки это была первая мировая война и одна из побед красной армии 23-25 февраля 1918г) и то же касается 8 марта, на котором стихи для мам (при том день мамы это отдельный день) (а 8 марта вообще является днем женского пролетариата и борьбы женщин за права).

Вот почему не рассказать, что это не праздник всех мужчин, а именно тех кто защищал свою страну и свой город в то время ( мы же не дарим на 9 мая всем потомкам выживших 1945 года просто цветы и открытки) и что, 8 марта это праздник всех работающих женщин, а не просто женщин! Может нужно сначала небольшой урок истории детям, чтоб они впитывали это с малых лет, нежели потом в школе, когда им это уже не интересно и они воспринимают учебу как должное.

Вполне ведь можно за пол часа на понятном языке рассказать все это и в конце типа добавить, "и чтоб помнили и не забывали подвиги наших предков мы дарим подарки сегодня вам дети", а не потому что ты мальчик или девочка!

Ваше мнение.

16

Прекрасно понимаю и большинство родителей понимают, что праздники это плохая чаще всего прихоть людей, а еще хуже, когда праздники начинают материализовать и приобщать к этому детей, которые не имеют к ним никакого отношения.

Для детей, считаю, должно быть всего два праздника (Новый год и день рождения) и это тоже под вопросом.

Скорее всего, детей приучать к праздникам нужно поэтапно: в зависимости от возраста и готовности их к приобщению к истории и без материализации, материализованную сторону праздников для них, пожалуйста, как только они начнут сами зарабатывать и распоряжаться своими средствами.

К сожалению родители сами являются виновниками всех бед связанными с праздниками и так называемыми сборами на праздники, которые не умеют правильно распоряжаться появившимися лишними копейками в кошелке, а иногда с желанием показать свои понты. Потом начинаем упрекать и винить кого то, другого, но не себя.

Никогда не поздно остановит эту вакханалию, начните с себя, понимаю, что в этом случае ваш ребенок окажется изгоем, но ради правильного цели, иногда, оказываются результативными и этот вопрос, при нашем менталитете, тоже спорный и трудно достигаемый.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

500 рублей - это, конечно, перебор.На эти праздники должны девочки дарить мальчикам, а потом наоборот.Я честно говоря не понимаю, как ребенок в 3 года поймет это.Как будет,к примеру, девочкам видеть ,как мальчики получат подарки ,а они нет.В силу их возраста они вряд ли это поймут.Одно дело дарить подарки ,сделанные своими руками.В садике должны рассказать об этом празднике, сделать родителям какие-то подделки в подарок.На примере родителей знакомить ребенка с подобными традициями,а в дальнейшем в группах по старше,чтобы они сами поздравляли друг друга,но подделками.Я считаю ,что так будет намного правильнее .Тем более нельзя загонять родителей в материальные рамки.Не у всех есть возможность.

1

В нашем садике куда ходили мои дети, всегда были утренники, иногда без родителей,а в три годика точно без родителей. Иначе они у вас весь утренник на ручках просидят, и стихи с песнями не споют. Но после утренника всем детям в актовом зале давали гематогенки. Дети были довольны. А подарки делали дети своим папам и их поздравляли когда те за ними приходили или дома.

Катеринка- картинка [12.2K]
тут речь не о мамах и папах на утреннике, а о подарков и их значении и пред истории возникновения!  3 года назад
комментировать
1

Детям такого возраста слишком сложно будет понять подобные, а дарить подарки на эти праздники в нашей стране - это традиция. Пусть дети учатся поздравлять, дарить подарки и принимать их. Это им сейчас нужнее и порадует значительно больше. А история - это все позже.)

0

НУ я б на суммы прям так внимание не заостряла потому что все таки у всех аппетиты и возможности разные поэтому это индивидуально.Подарк­и мы в этом году купили в магазине садик подарков купили конструктор slim slice,получилось адекватно по цене и полезно для детишек

0

Нужно дети должны запоминать Празники и это традиция

Катеринка- картинка [12.2K]
что запомнить? что всем мальчикам 23 а девочкам 8 дарят подарки? что за чем почему за какие заслуги?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..