Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье. Кому это во благо?

Realfan [623] более года назад

Довольно неоднозначное решение проблемы насилия в семье. Как на ваш взгляд повлияет ли закон на снижение количества случаев насилия в семье или наоборот? Ваше мнение?

3

Это не решение, это здравое смягчение и уменьшение количества ложных вызовов. Разве ребятам-полицейским прикольно мотаться по городу, приезжать а там было пару взаимных пинков и уже все помирились?

Если в семье насилие - это норма, то это так и останется.

Как там в тексте документа?

Расстройства здоровья нет? Нет. Травм нет? Нет.

Действия, повлекшие физическую боль - это может быть банальная пощечина.

Мне кажется, что в такой формулировке - это защита от психологических провокаторов и манипуляторов в семье, которые сами доведут, получат оплеуху, а затем звонят в полицию.

Серьезного травмирования этот закон не касается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Статистически конечно повлияет. Ведь случаи эти фиксируются только при официальном обращении,а сколько их реально- никто не знает. Думаю все сделано правильно, уголовным наказание тут не поможешь. невинный может пострадать легко получив срок, а патологический драчун будет лишь на время изолирован и это его не исправит.

0

Закон в принципе нужный, но есть в нем какая то неправильность. На мой взгляд, в ситуации, когда происходит вызов полиции по поводу домашнего насилия. Нужно в принудительном порядке ставить на учет к психиатру обоих участников конфликта. Как жертву, так и тирана. Ведь по сути, они оба больные люди. Созависимые. И просто наказание для тирана не решит проблемы. Ведь жертва его примет обратно и после тюрьмы. Ведь это зависимость, как наркотик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..