Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем накормить аквариумных рыбок, виды корма для рыбок?

Андрей1961 [118K] 3 года назад

0

побалуйте своих рыбок-купите грамм 200 телятины.или мелко нарежте или просто прокрутите в мясорубку.и корм готов.но кормите по немногу,чтоб не перекармливать.ни в коем случае нельзя курицу и свинину.можно еще говядину.сам лично прокручивал в мясорубке.фарш формировал в форме шоколадки и в морозилку.перед кормлением просто отламываете кусочек и в аквариум.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Обычно аквариумных рыбок кормят сухим кормом,иногда можно подкормить и хлебными крошками, но через сутки сразу же прочистить дно от несьеденных крошек, ибо они имеют пристрастие загнивать и портить воду но, я считаю, что это можно делать только в исключительных случаях - рыбок надо кормить живым кормом.

Лучшим я считаю мотыля - его можно хранить до десяти дней во влажном холсте в холодильнике. Так же очень хорош трубочник, но он несколько опасен из-за возможности переноса некоторых заболеваний. Еще очень хороша, как живой корм, коретра.

А для маленьких рыбок рачок дафния.

3

Я – за специализированные корма для домашних питомцев, в том числе, и для рыб. Зачем выдумывать велосипед, если можно купить готовое сбалансированное питание? Товары для рыб продаются и в интернет магазинах, и в обычных зоомагазинах. Выбор шикарен: есть и корм в виде гранул, есть в виде хлопьев. Есть и рыбьи лакомства: различные палочки, таблетки и желе. Лично у меня и кот, и хомяк, и рыбки едят каждый свой специальный сухой корм, и никто не жалуется.

1

Смотря какие рыбки. Но в идеале им еще давать живой корм (вместе с сухим), например мотыля. Сейчас в зоомагазинах мотыль продается в мороженом виде, в дозированных коробочках. Но даже в таком виде его лучше промывать т.к. много грязи там.

Некоторым рыбкам (особенно донным), можно резать огурец и топить его с помощью груза (а то он всплывает), после кормежки вынимать его, а то вода замутнеет. Так же мясо неплохо им давать, но очень мелко нарезанное.

А так же неплохо посадить в аквариум живое растение, некоторые рыбки с удовольствием кусают его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..