Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При какой температуре должна заводиться машина зимой?

bos0573 [31.8K] 3 года назад

При какой температуре внешнего воздуха должна заводиться машина в средней полосе? Есть такая норма?

Допустим, запуск двигателя при t -30°С - норма, соответственно если температура ниже, то нормально, что машина не заводится.

1

На моей памяти у нас в Среднем Поволжье очень студёной была зима 2010 года. Тогда я ездил на Шниве, и вот на пике холодов в январскую ночь вместо привычной индикации температуры на приборном щитке появилась надпись Error. Как я потом выяснил, такое бывает при температурах ниже -42 градусов Цельсия, при которых производитель не гарантирует нормальной работы двигателя, КПП и трансмиссии. Машина всё-таки с большим скрипом завелась, но тут вылезла другая напасть - от холода заклинило замок в дверце водителя. Пришлось шарфом примотать внутреннюю ручку двери к подголовнику кресла, врубить на полную мощность печку, и минут через 10 замок отогрелся и стал нормально закрываться. С тех пор температура ниже -40 у нас не опускалась, максимум, что было - это пару раз за зиму -25...30 градусов. При нормальном аккумуляторе и синтетическом масле машина заводится если не с пол-оборота, но всё же достаточно уверенно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Исправная бензиновая машина должна заводиться в минус 50, дизельная в минус 30-35 без подогрева. Минимальная температура при которой у меня заводились Жигули в 1987 году минус 47, ниже температуры просто не было. Дизель два года назад заводил при минус 32 без проблем.

0

Да, такая норма есть. У меня автомобиль Приора"

и в инструкции по эксплуатации в разделе Запуск двигателя в холодное время, есть такой п.8, где есть ссылка на Технические условия и там однозначно сказано, что граница возможности холодного пуска -27 градусов.

0

Если у вас технически исправный автомобиль то он должен спокойно заводиться и при -30и при -40 спокойно .Главное если у вас автомобиль на механической коробке передач выжмите сцепление для легшего запуска.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..