Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если нет настоящих друзей?

day-ofmay [41] 4 года назад

Вроде есть друзья. Но они какие-то ненастоящие. Как только появляются проблемы, трудности и моменты печали - все сразу пропадают (вспоминают про уроки/дела, про того, что завтра у тёти Любы др и вчера умер домашний коврик ворчливой соседки). Когда же мне хорошо, я воодушевлена, полна идей и счастья - "друзья" жаждут помахать мне руку и пойти гулять за школой, приходить ко мне домой и уничтожать мои запасы конфет. Блин, даже мой кактус Ёма и толстый блокнот-дневник намного преданнее и настоящей. В сто раз лучше моя "шестёрка" воображаемых друзей и целый шкаф плюшевых медведей, чем "друзья" списывающие д/з и жалуясь своими проблемами, не слушая моих. Хочется просто поплакать, порубиться пара часов в любимый The Sims, перечитать"Хроники Нарнии" и включить любимый плейлист, забив на соседей. Но, чёрт возьми! Все считают, что я странная и никому ненужная (кроме любимой семьи и кучи еды) шизофреничка, дающая имена ручках и растениям.

Просто спасите от одиночества (прости, Маркуша (воображаемый друг))!

4

Друзья - это выбранный нами родственник...кто-то сказал (не помню)

Чаще всего люди остаются одиноки (психологически) среди кучи знакомых и друзей по той причине, что они отличаются по мировоззрению от своего окружения. В период подросткового возраста окружение формируется за счет соседей и школы, это вынужденные друзья, после школы остаются 1-2 друга или совсем школьных друзей не остается. А почему? А потому что вы перестаете объединятся территориально и начинаете объединятся с людьми согласно своим увлечениям, способностям и профессиональным интересам и обычно в этот период появляются друзья, которые чаще всего остаются с вами на долгие года. Вы просто отличаетесь от тех, кто в легком доступе к вам. Вы можете под них подстроиться, но вам не комфортно. Они не хотят ( не могут, не понимают как) подстраиваться под вас и на этот период они просто общаются с теми, кто более похож на них. Вам просто нужно найти СВОЙ круг. Это возможно сделать либо с теми, кто старше вас, либо кто младше вас ( из вопроса не понятен ваш психологический возраст). Если вы отличаетесь, вы или будете жить так как вы живете т.е. посвящая себя интересным делам и увлечениям, или подстроитесь под окружение, что тоже может быть полезным, особенно если ваше окружение сильное и интересное. А вообще, вы интересно пишите, живым и забавным языком, попробуйте найти единомышленников в "Живом Журнале",может кто-то есть из вашего города.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конкретно в вашем случае, необходимо просто переждать этот период, вам тоскливо от того, что не с кем поделиться переживаниями. Постарайтесь (на данный момент) подключить маму или бабушку, или сестру/брата.

Даже если у вас так и не появятся настоящие друзья, то это совсем не конец света, многие люди так живут, будут знакомые и коллеги, соседи, мужи и дети, это все у вас точно когда-нибудь будет, без друзей вполне можно прожить, друга может заменить муж/жена.

3

Один еврей сказал,друзья,деньги и работа,уходят и приходят,а семья остается!Друзей много не бывает и полюбому один,но должен быть,а остальные это просто знакомые,так как в компании к примеру 4 человека,один всегда будет общаться лучше с кем то одним,но я придерживаюсь того,что какой человек,таких людей он и притягивает!Правда жизни!И нужно уметь говорить нет и надеяться только на себя все инструменты в нас для этого есть!

1

К сожалению, настоящих друзей нельзя завести по желанию. Можно попробовать воспитать их той братии, которая окружает. Например, не помог мне в сложной ситуации, не получишь для списывания д/з. Но хороший друг также редко встречается, как и настоящая любовь. У меня много было друзей, одни пропадали, другие появлялись. Сегодня я могу назвать настоящими друзьями 2 человека, которые никогда не бросали меня в сложных ситуациях еще со школьной скамьи. Я отвечал им той же монетой. А у супруги до сих пор нет подруг, которым она могла бы поплакаться. Искусственно завести друга не получится.

1

Чем старше становится человек, тем больше он понимает, что настоящих друзей вокруг от силы 2-3 или же вообще их нет. Чтобы найти друзей, которые смогут стать вашими друзьями, нужно обратиться в сообщества по вашим интересам, это могут быть кружки,секции или группы в социальных сетях. Общее увлечение и даёт толчок к становлению друзьями. В свою очередь нужно быть отзывчивым и также обладать всеми качествами, которые вы ищете в друзьях. Находите друзей и не скучайте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..