Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто вы жалеете о прошлых поступках?

Четкая девченка [763] 3 года назад
0

Часто становится обидно и горько за свои неправильные поступки прошлого. Понимаю, что это все дела давно минувших дней, но мне часто бывает стыдно за себя в прошлом. Теперь бы я все сделал иначе, возможно, и жизнь сложилась бы по другому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Никогда.

Поступки можно совершать по здравому размышления, вследствие эмоционального порыва, в случае отсутствия иных вариантов.

При отсутствие иных приемлемых для себя вариантов я действовал исходя из обстоятельств. Когда выбор сужается - решение принимать просто.

Эмоциональные порывы я научился гасить еще в школе, так что когда эмоции зашкаливали, они уже были подкреплены предварительными размышлениями, что также сужало возможности выбора действий.

А все остальные поступки я совершал по здравому размышлению. С годами мы не становимся умнее - только опытнее, а опыт - результат наших удач, ошибок и размышлений над этим. Так что решения, которые я в прошлом принимал на основании имеющегося у меня на тот момент опыта, я принимал по здравому размышлению. Даже сейчас, обретя новый опыт, я понимаю, что на тот момент, даже если решение не было идеальным - оно было лучшим, которое я мог найти.

Так о чем жалеть? :)

1

Никогда не жалею о своих поступках.

Все мои поступки(в прошлом или настоящем) осознанны и за каждый поступок я несу ответственность..

0

Никогда ни о каких своих поступках не жалею - иногда приходит осознание , что можно было бы сделать то или иное дело получше - но это не в коей мере не сожаление , а стремление на будущее не совершать ошибок , которые допустил в прошлом .

Да и вообще с таким потоком ежедневной информации прошлое уже заметно стирается из памяти и заполняется другим .

У меня видимо такой автостиратель стоит для не очень нужной информации - нужная наоборот храниться долго .

0

Обычно в моментах как перед сном или же в опасных моментах(там собака напала и т.д.).Когда ты пытаешься думать о хорошем всегда получается что ты думаешь и плохих поступках)

0

Очень редко, т.к. новой информации так много, что некоторые поступки просто стираются из памяти.

0

ну бывают моменты вспоминаю в основном это детство

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..