Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На 37 неделе беременности немеют руки во время сна, как избавиться?

topias [530] 3 года назад

Стали неметь руки, когда лежишь. Спать приходится полусидя и это не спасает. После ломит руки весь день. 37-я неделя беременности. Как облегчить боль или избавиться от этого?

1

У меня тоже была подобная ситуация, немели руки и затекали ноги во время сна, вплоть до судорог, начиная где-то с 32 недели. Врач сказала, малыш интенсивно растет и забирает из организма полезные вещества - железо и магний. Прописали Магний Магнелис либо Магне Б6. Эти витамины полные аналоги, разница в том, что Магнелис продукт отечественного производства, Магне Б6 - зарубежного, оттуда приличная разница в цене.

Держитесь, осталось уже чуть чуть, хотя эти недели одни из самых длинных и тяжелых. Удачных Вам родов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Надо скорее сказать наблюдаюшему акушеру-гинекологу. Обычно такая беда случается с ногами, но и с руками бывает тоже - одна из причин недостаток железа. Назначают обычно МагнеБ6. Но, думаю, могут быть и другие причины, так что, не стоит обходится без врача, тем более, скоро роды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..