Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у мужчин и женщин разное биологическое устройство мозга?

lolova [24K] 3 года назад
1

Мне кажется многое зависит от гормонов. У нас выделяются одинаковые гормоны, но в разных количествах, и я говорю не только о тестостероне и эстрогене. А гормональная система влияет на все органы человека, более того она оказывает не последнее влияние на само формирование плода и затем развитие ребенка. Думаю на формирование и функционирование мозга тоже оказывается гормональное влияние, отсюда и такие различия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На самом деле есть только одно отличие, которое в корне отличает мужской мозг от женского. Женщина, в отличие от мужчины, способна думать о нескольких вещах сразу или делать одновременно несколько дел. Это обусловлено ослабленной связью между полушариями.

Дело в том, что когда наступит время, женщине придется заботится о ребенке, не о родившимся, а о плоде. недаром говорят, что у женщины во время беременности - бинарная психика. Она хочет одного, ребенок другого. Она уже поела, а ребенок ощущает голод, так как до него еще не дошло. Они села неудачно, а ребенку комфортно и т.д. Мужской мозг не справился бы с таким вторжением, для мужчин это является проявлениями шизофрении и простая логика тут уже не работает. Женщине проще. Во-первых, она родилась с мозгом, которым движут и рассудок и эмоции одновременно, так что вмешательство еще одного, пусть неразвитого, но сознания, вызывает лишь помеху, неудобства, перепады настроения, смену пищевых пристрастий, но не помешательство. Также, упрощая, можно сказать, что пока логическая половина мозга работает на женщину, занимается, например, самосохранением, вторая прислушивается к ребенку.

Можно сказать, что мужской мозг может руководствоваться при решении задач только логикой, задвигая чувства на второй план. У женщины логика и чувства равноценно действуют на сознание, именно поэтому прямолинейная мужская логика дает сбои в применении к оценке женских поступков, мотивов и пр. Мужчина строит свою логику, свои действия и поступки на основе фактов, предпосылок и мужчина просто не может понять, как сиюминутная эмоция может рассматриваться как непреложный факт, который женщина будет использовать в своей логике :)

1

Как я знаю так природа сложила нас)А если серьозно то ж и м отличается хромосомами и из-за этого у человека меняется тело .Пример болезнь "синдром Дауна" не те хромосомы-устройство мозга не то.И даже как я знаю мужской мозг весит больше чем женский из-за этого они не похожи

1

В биологическом определении мозг женщины и мужчины идентичен. Разница может появиться по причинным обстоятельствам.Сам мозг,как накопитель и хранитель информации у всех людей различен. Это зависит от восприимчивости человеком,как личность.

0

Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. Секс — в одной «коробке», спорт — в другой, работа — в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть «ящик» для автомобиля, есть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей. Отдельная коробка — это мысли о матери. Она где-то там, в подвале. Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя.

С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой». Деньги связаны с машиной, машира — с работой, дети — с матерью, мать — с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то «подключена». В результате мыслительный процесс у женщин — это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии — эмоциями.

0

Потому что мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.

С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой».

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..