Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как не потерять свою вторую половинку, если у тебя дурной характер?

Lenchik1983 [1.8K] 3 года назад

Помогите, нужен совет! Вместе уже второй год, но вот сейчас пошло с моей стороны такое, что всё бесит, раздражает. У мня ДЦП. Он пытается мне помочь - требует, чтоб я занималась физически больше. Да ещё хочет, чтоб я похудела. Видите ли он старается вести здоровый образ жизни и от меня требует того же. А мне кажется, что он меня воспитывает. Я частенько срываюсь на него. Не хочу его потерять из-за своего характера. Как мне быть?

1

Самое трудное у Вас уже получилось- Вы признали за собой недостаток, это уже маленькая победа над собой. Теперь нужно грамотно скорректировать. Как говорила моя бабушка "в споре с мужем, досчитай до 10 молча, а только потом рот открывай." Ну надо столь горячо и страстно доказывать свою правоту, а уяснить что не может один человек меняться в угоду другому. Это процесс взаимообразный. И если он делает что-то для Ваших отношений, то и Вы сделайте, для начала перестаньте "срываться" и высните может у Вас просто разные понятия о здоровом образе жизни. Поговорите спокойно, обсудите. Объясните человеку, что ДЦП весьма серьезный диагноз и накладывает свои вынужденные коррективы относительно занятий спортом и Вас это тоже не радует. Что Вы тоже стараетесь, просто может это не столь заметно. Но все поправимо. Придумайте, может Вам чем-то заняться вместе (например,он будет пресс качать из положения лежа, а Вы ему ноги держать и т.п). Цените свои отношения, будьте мягче и гибче. Искренне желаю Вам счастья!

1

А плохой характер, как я часто вижу - повод для самолюбования и для поверки чувств и терпения других людей, а не для для того, чтобы молча становиться лучше. Мне бы было стыдно о себе говорить, что я не умею вести себя, не умею держать себя в руках. Возможно, вам физические упражнения выполнять сложно, но тем не менее, наверное, можно. Если девушка хочет быть привлекательной, она будет стараться быть привлекательной. По мере своих возможностей и чуть больше. А рассчитывать, что её полюбят не то чтобы непривлекательную внешне, а, возможно, просто с непривлекательным- потому что не выглядящим подтянутым телом, и плюс к этому ещё и с плохим нравом - это очень большая утопия. Для этого нужно быть личностью прямо таки магнетической. И нужно помнить, что вокруг полно конкуренток: ласковых, покладистых аппетитных девчонок.

1

Когда всё бесит, не срываться очень трудно. Но может быть, у Вас получится спокойно поговорить с Вашим другом об этом. Ни в коем случае не молчите, он-то не знает от чего вы психуете, и прочитать Ваших мыслей не сможет. А следовательно будет сам искать способы общения с Вами, но они могут оказаться неверными и разбесят Вас еще сильнее. Озвучьте ему Ваши пожелания, скажите, что Вы уже взрослая и не надо Вас воспитывать. Только в самой мягкой благодарной форме. Мол, спасибо,что заботишься обо мне, я это очень ценю, но кое-что меня не устраивает и огорчает. И Скажите, чего же Вы хотите от него на самом деле. Понятно, что это не так просто. Но если отношения важны для Вас, можно подготовиться к разговору.

1

Постарайтесь угодить эму,хотябы в первое время,пока всё не насладиться. Ведь эсли он вам советует тоже вести здоровый образ,в етом же нечего плохого нету,ето значит что он беспокоиться о вас,переживает.Постарайтесь держать себя в руках,будет по спокойнее,ну в крайнем случае можно попить какое нибудь успокоительное,чтобы не ухудшать ситуацию.Но хотя и успокоительное сдесь не при чём.Всё в ваших руках,делайте так как просит вас молодой человек,хотя бы пока что.А если вас сильно бесит то что он вам советует,то сейчас сделайте так как хочет он а через время попросите его сделать то что интерестно вам. Так в результате у вас с ни будут общие интересы, и никаких нервов!!!

1

Выстроить отношения между двумя, пусть даже очень близкими, людьми не так просто. Требуется множество усилий, причем с обеих сторон.

Вы ведь не всегда беситесь, иногда у вас наверняка бывает хорошее расположение духа? Вот и попытайтесь в этот момент объяснить свою позицию. А ваш мужчина в свою очередь приведет вам свои аргументы, почему он настаивает на увеличении физической нагрузки. Быть может, после этого вы измените свое мнение, а он станет менее требователен.

И к тому же, подумайте, ведь воспитывая вас, он тем самым проявляет заботу, а это дорогого стоит.

0

Он всё правильно требует, это облегчит Ваше состояние. Не надо воспринимать это как воспитание, а надо воспринимать как помощь.

Лишний вес это проблема, которая способствует развитию многих заболеваний, а Вам и так хватает. Да и ему будет легче Вас поднимать, чтобы помогать по необходимости.

Благодарите что у Вас появился такой помощник, который просит жить и не болеть.

0

Да ни какой у вас не дурной характер, что Вы на себя наговариваете! У Вас ДЦП. С такой особенностью спортом заниматься не так то просто, Ваш молодой человек должен это понять и считаться с Вами тоже. Воспитывать то он Вас не воспитывает, хочет как лучше, но гнет только свою линию. Попробуйте выбрать какое-то совместное хобби и увлечение.

0

Сделайте то, о чем Вас просит молодой человек. Если Вы будете продолжать себя так вести - ничего хорошего из этого не выйдет. Если он ведёт здоровый образ жизни - он вправе требовать от Вас того же. Ведь в семейной все должны поддерживать друг друга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..