Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как по-вашему, кто переносит одиночество легче - женщины или мужчины?

MariNori [2.5K] 3 года назад
1

Я думаю , что это сугубо индивидуально и отношения к полу не имеет - я много жил в разных странах и с семьей и один , мне было комфортно всегда , а вот у меня дружбан есть в Финляндии - он сейчас вынужден жить один и очень плохо это переносит .

А моя жена спокойно может жить на даче хоть месяц и тоже никаких проблем , а вот жена дружбана тоже постоянно жалуется на одиночество .

Скорее все дело в семье - где и как все отношения настроены .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Понятие одиночество глубоко различно для каждого человека,(мужчины и женщины), и может быть как кратковременным , так и продолжительным, либо постоянным. Может человек быть одинок в семье, так и без семьи. Условно, понятие одиночества можно поделить еще на следующие категории: физиологическое, духовное, душевное, либо комплексное. Иногда люди живут в паре, но глубоко одиноки (здесь может проявляться любая из категорий). Если говорить о холостой жизни, то , опять же , понятие одиночества - сугубо индивидуально и относительно. Одни люди склонны к одиночеству, и при этом нормально себя чувствуют, другие наоборот. Но если есть любовь к Богу, людям , то человек - не одинок!

2

Конечно мужчины. Мужчина - штука автономная, не прихотливая, не требовательная. Отшельник, аскет, одиночка - все это мужчины. Мужчина не грезит жить за чьей-то надежной спиной, ему не нужно опереться на чье-то плечо, у него свое собственное есть. Мужчина самодостаточен, может жить сам по себе, он всегда найдет себе дело или может вообще ничем не заниматься и при этом не испытывать какого-то дискомфорта.

2

Женщины. Это происходит чисто физиологически. Особенно, если у них уже к этому времени подрастают дети, и дальнейшее деторождение не планируется. "Все взятки взяты". Тут как раз самое время сказать "Пас".

1

Все зависит от человека, а мужчина он или женщина, я думаю, не важно. Я всю жизнь нахожусь в одиночестве, нет, нет у меня и жены были и дети есть, и общественной работой занимался-был и депутатом и руководителем профсоюза и даже пришлось быть казачьим атаманом. Но увы и ах, с детства никогда не пил и не любил всяких застолий, а значит не было собутыльников и прочих "друзей", видимо поэтому и чувствовал себя одиноким. Сейчас на пенсии много путешествую по Миру в "гордом" одиночестве и, что удивительно этого одиночества не чувствую, может потому, что мужчина.

0

По молодости мне казалось, что женщинам обязательно нужен партнер, муж, любовник. Одна она чахнет. Но спустя около 20 лет, прихожу к выводу, что абы кто рядом не нужен. Если и нужен, то человек достойный. А если такого нет рядом - то любого уж точно рядом не нужно.

А вот мужчинам наоборот. По молодости никто не нужен, а с возрастом они нуждаются в женщине рядом. Они же, как дети, в каком-то смысле...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..