Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем вы храните свой школьный дневник?

Калининградский полешук [58.4K] 3 года назад
категория: семья и дом
1

Мы тоже храним дневники. И свои, и дневники наших родителей, чтобы сначала прятать от детей, наставляя их и рассказывая, как хорошо учился дедушка. А потом раскрыть им страшный секрет, о том, что и поведение и наши оценки оставляли желать лучшего. Это что-то типа школьного альбома воспоминаний или дневника друзей, к-рый в начале дети сами прячут от родителей, а потом вместе читают и улыбаются, только наоборот)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

не храню, мы несколько раз переезжали , а это способствует радикальному избавлению от хлама. да что там дневники, много нужных вещей потеряли. у меня в письменном столе лежат 3 общих тетради с дочкиными университетскими лекциями, одна моя университетская тетрадь с рисунками, вот и весь "архив". а сейчас дневников у детей нет, то есть есть электронные, а многолетняя проверка бумажных дневников дала мне один плюс-автоматически ставить роспись.

1

Я храню все свои дневники, начиная со второго класса. За годы обучения собралась неплохая такая стопка. Храню их просто так, чтобы оценки старые посмотреть, проследить, как они менялись. Меня привлекает связь со своим прошлым, я храню все, что только можно, но,естественно, не хлам) Люблю иногда пересматривать свои старые дневники, повспоминать прошлое, поэтому и храню их.

1

Довольно долго хранила дневники. Думалось - может, сама буду заглядывать когда-то в них. А то ли ребенку покажу, чтоб знал, какой умничкой мама была в школе. Потом как-то раз мнение поменялось - а зачем лишний хлам? И нет моих дневников. Только аттестат теперь остался в качестве предмета гордости. Да пара грамот.

1

Потому что это приятные воспоминания. Ведь это родной дневник, который ты заполнял собственноручно в школе. В котором каждая буковка выведена твоей рукой. В котором ты старался и получал хорошие оценки, а иногда и двойки. Это все мое, родное, вот и храню.

1

Чтобы вспоминать о минутах радости и минутах позора) Заглянув в него спустя 15 лет я могу увидеть где я проказничал, а где вел себя хорошо. Вижу как я точно научился подделывать подписи родителей в дневнике и как грамотно лезвием исправлял себе оценку)

1

Я закончила школу 12лет назад, а школьные дневники,а так же анкеты, и тетради, до сих пор все хранится. Очень интересно иногда перелистывать,а в конце каждого дневника мы писали послания друг другу,такая ностальгия находит.

0

Я не хранила и не собиралась - всегда сдавала маме на выброс. А через года 4 после окончания школы, я нашла один -его хранила мама. Как пояснила она, на память о деньках, когда я сонная готовилась к урокам и такая же завтракала перед уроками.

Но мы договорились, что такие вещи оставлять на память ненужно потому, что это те вещи, которые не так практичны, как фото и не так нужны, как аттестат.

По правде сказать, я и конспекты из ВУЗа на каждом курсе создаю новые - эффект лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..