Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему закрывают для посетителей мавзолей Ленина (2017)? На какой срок?

ivaksto [175K] 3 года назад
категория: другое
2

Да в 2017 году мавзолей Ленина будет закрыт на два месяца, с 16 февраля по 16 апреля. Тело вождя революции требует профилактики, люди всё ещё идут к нему, китайцы вообще с большим уважением относятся к вождю пролетариата, а их ещё так мало побывало...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как было объявлено в средствах СМИ, мавзолей для посещения будет закрыт с 16 февраля по 16 апреля сроком на два месяца для проведения профилактических работ. Видимо хотят подготовиться ко дню день рождения Ленина - 22 апреля. И в этом году будет 100 лет со дня совершения революции. Да и вообще сейчас этот вопрос спорный - стоит ли предавать тело вождя земле, или продолжать дальше быть доступным для посещения людей? Раньше, в советские времена, туда было не пробиться. Я часто бывала и бываю в Москве. Но раньше я даже не пыталась делать это, потому что не было времени на простаивание в очереди. А вот сейчас, там это не наблюдала, даже без объявления проведения профилактических мероприятий. Вы обратили внимание, что раньше при проведении парадов вся трибуна над мавзолеем была забита членами правительства, а сейчас президент и его окружение сидят на стульях недалеко от него.(Почему то именно в этом году я на это обратила внимание) Где то я прочитала выражение, что не хотят торжествовать на мощах Ленина. А вообще для этого сейчас существует гостевая трибуна в стороне от Мавзолея.

3

Мавзолей Ленина на Красной площади периодически закрывают для проведения плановых работ. В последний раз его закрывали в 2015 году на два месяца для приведения тела вождя пролетариата в надлежащий вид.

В нынешнем году подошло время заняться профилактическими работами, поэтому Мавзолей будет закрыт для доступа людей на два месяца: с 16 февраля до 16 апреля 2017-го года. Потенциальным посетителям придется немного подождать, скорее всего, Ленин после проведения профилактических работ над телом будет выглядеть несколько лучше, чем прежде. А желающих посмотреть на почившего Ленина до сих пор очень много.

2

Все просто и понятно, дело в том что каждые пару лет Мавзолей должен закрываться на профилактику, а вот сейчас это было в последний раз зимой 2015 года и прошло два года без профилактики. А я ее делают один раз в интервале два года. Поэтому пришло время им заняться, и его закроют для этой цели через неделю, 16 февраля.

Он будет закрытым и не будет принимать посетителей ровно два месяца, открытие вновь состоится 16 апреля. И хоть мавзолей стоит давно, но там всегда большая очередь из желающих, которые хотят увидеть Ленина и могут стоять много часов в очереди, чтобы посетить Мавзолей. Много туристов там бывают.

1

Мавзолей В.И. Ленина на Красной площади в 2017 году закроют на профилактику.

Два месяца в период с 16 февраля по 16 апреля памятник усыпальница не будет принимать посетителей.

Пока не сообщается сколько на это было выделено средств, но, известно, что в 2016 году на содержание мавзолея из бюджета было выделено 13 миллионов рублей.

Как тут не вспомнить слова Райкина про "некрофильское государство".

1

В нашем мире, как не крути, а все требует отделочных и профилактических работ и мавзолей нетленного Ленина, тому не исключение.

Его как говорят закрыли, что бы привести в божеский вид и срок отделки, продлится с 16 февраля по 16 апреля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..