Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Из какого штата родом Джордж Клуни?

EAMM [150K] 3 года назад

8 букв.

3

Джорд Клуни - это популярный американский актер и режиссер, а значит найти информацию о нем не составит особых проблем. В "Википедии" указано, что он родился в городе Мэйсвилле, штат Кентукки.

Верный ответ из 7 букв - штат Кентукки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Джордж Клуни ( род. 6 05. 1961 ) - это известный американский актёр, кинорежиссёр, продюсер, сценарист, а также общественный деятель. Вырос он в ирландской католической семье ( его мать была королевой красоты, а отец журналист и телеведущий ).

Как актёр он снялся в 75 фильмах и сериалах, как продюсер участвовал в создании 31 фильма. режиссёром был 7 раз, сценаристом - 6. Он очень популярный ведь аж 173 раза он играл в фильмах самого себя и это не считая 8 фильмов, где имя актёра не было указано в титрах как актёра.

Вернёмся к вопросу, ведь ответ на него - место его рождения и это было в местечке Мэйсвилле, что в 106 км от города Лексингтона, который расположен в штате Кентукки ( 8 букв ).

1

Любители кино, поклонники творчества популярных актеров знают о них все, начиная от даты и места рождения. Джордж Клуни родился в США в 1961 году. Место рождения - город Мэйсвилль, находящийся в штате Кентукки. Кстати, в этом же городе родился и другой знаменитый американец - Бенджамин Франклин. КЕНТУККИ, 8 букв, правильный ответ на вопрос.

1

Вопросы о месте рождения известных людей можно отнести к самым простым, во первых эти данные всегда можно найти в биографии, а во вторых иногда даже сайт открывать не нужно, все что надо указано в первой строчке. С поисками названия штата, в котором родился Джордж Клуни тоже проблем не было, в Википедии на первой строке написано- Кентукки.

0

Джордж Клуни, звезда многочисленных американских фильмов оказывается ирландцем по происхождению. Конечно, сам Клуни родился и вырос уже в штатах, но его далекие предки в поисках лучшей жизни переселились в Новый свет именно из Ирландии. Говорят, среди далекой родни Клуни значится сам Авраам Линкольн. Родился Клуни в городке Мэйсвилл, который находится в штате КЕНТУККИ, штата, который вошел в состав единого государства 15-м по счету и носит также название штата Мятлика.

0

Джодж Клуни - американский актёр и снимался во многих американских фильмах. Я, к сожалению, не могу сказать , что мне нравятся фильмы, в которых он снимался, потому что ни один такой фильм с его участием мне не запомнился. Больше всего меня в нём привлекает его внешность, потому что он похож на араба, а в его биографии указано, что он ирландец, хотя родился он в штате Кентукки.

0

Для ответов на подобные вопросы, касаемых мест появления на свет различных известных людей, бывает достаточно просто полистать их краткую биографию, и в самом верху обнаружить искомый город. Так, популярный актер Джордж Клуни родился в США, в городе Лексингтон штата Кентукки.

0

Фамилию актера не нужно дважды повторять, даже далекие от кино люди в курсе, кто это такой и чем известен.

Заслуги, как видим, более чем внушительные, особенно мне нравится "Скорая помощь".

Если про родину, то она в КЕНТУККИ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..