Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше - коляска 2 в 1 или сначала просто коляска, а со временем...?

Аналостанка [32.8K] 3 года назад

Нужен практический совет. Сейчас модно покупать коляску для ребенка 2 в 1, то есть сразу и лежачая и сидячая для подросшего ребенка. Но сегодня мне сказали, что это неудобно и громоздко, удобнее и выгоднее купить простую коляску, а когда ребенок сможет сидеть, купить коляску-трость. Ваше мнение? Посоветуйте.

3

Коляска трансформер будет удобнее, в том случае если у вас есть машина. Потому что трансформер имеет люльку в которой ребёнка сразу можно посадить на заднее сиденье автомобиля.

Уставшая от всего [14.9K]
Согласна, но люлька люльке рознь. Нужно тогда искать подходящую под авто. Я такие видела - почти автокресло)

У нас была со вставленными ребрами жесткости и вообще не очень удобная, с длинющими ручками. Я ее из коляски вытаскивала только первые 3 месяца при походе в поликлинику, т.к. переносить в ней ребенка было жутко неудобно.
 3 года назад
комментировать
2

Это уже индивидуально нужно смотреть. Коляску трость удобно сложить и взять с собой в машину или автобус, с трансформером такой фокус не пройдет. У меня как раз была коляска трансформер.

с одной стороны, трансформер будет стоить дешевле, чем две коляски суммарно. Но модель модели рознь. У меня была возможность регулировать спинку, так что ребенок сидел, а когда засыпал, то я спинку опускала и ребенок комфортно спал на улице. В коляске-трость спать неудобно, спинка не откидывается, она только для прогулок.

Трость хороша летом, зимой лучше или нормальную коляску или санки.

У моей знакомой, наоборот, сначала была лежачая коляска с бортами, а затем покупала трость. По ее словам, лучше бы она сразу взяла трансформер.

Очень много зависит от того в каком сезоне родился ребенок, а также от самом модели. У меня была трансформер, для малыша в лежачем положении крепилась дополнительно люлька, которую можно было брать отдельно, а когда ребенок подрос вообще убрать. Ручка перекидывалась, поэтому можно было и лицом к ребенку ехать и наоборот, куча карманов, хорошая корзина. Но и своих минусов хватало, например очень длинные ручки у люльки и подкачивать колеса каждый месяц приходилось.

В любом случае лучше выбирать индивидуально. По словам знакомой, лежачую коляску было трудно продать и места она занимала больше. Лежачая коляска хороша первые 6 месяцев, потом ребенок сам начинает садиться.

Если летом не планируете спать в коляске или часто ездите куда-то, то можно трость.

Лично я коляской 2 в 1 была довольна, были некоторые претензии только к самом конкретной модели фирмы. Ребенок у меня осенний, люльки как раз хватило до весны.

2

Вы знаете нужно рассматривать все: где вы живете (есть ли лифт или нет) Если нет, то трасформер, если есть, то люльку. Когда ребенок родиться (мои детки весенние), то удобней было 2 в 1. Когда маленький, то закрыт люльке, а на зиму сажали в обычную коляску (удобно - ребенок маленький, сидит, заснул - удобно спать, а вот в тросточке так не получится, то солнышко светит, то спать не удобное. В летнем варианте 2 в 1 сидячему малышу удобно чем в тросточке, более комфортно.

Тросточки на деток от 1,5 лет.

Какие колеса. Обычно у коляски 2 в 1 накачиваются, более удобный и плавный ход, а пластмасса - все кочки на ребенке отражаются. Коляска 2 в 1 по сути вездеход.

Если вы живете где постоянно тепло, то трасформер, а если на севере то 2 в 1.

Трансформеры они маленькие, не очень большие, уже ребенка 3-4 лет не покатаешь, но они чуть легче чем 2 в 1.

2 в 1 они тяжелые, занимают место, но сами по себе они вместительные. Ребенку не будет тесно и хватает ребенку на большой возраст.

Насколько я знаю так же родители ориентируются на то когда ребенок родиться и на его размер. Маленьким деткам зимой (в одежде) удобно в трансформерах, а вот для крупных проблема.

2

У меня была коляска- трасформер, но когда ребеночек подрос и уже мог ходить ножками, то мы приобрели более легкую складную "сидячую" коляску, с которой можно проехать в общественном транспорте, занести в магазин без проблем и т.д. По экономии не подскажу, я покупала коляски б/у или брала у знакомых на время, а после использования сразу продавала или отдавала, хотя и трижды рожала. Не считаю, что нужно покупать дорогущую коляску, а потом хранить ее до внуков.

Уставшая от всего [14.9K]
Согласна, тоже пожалела что купила новую, а не б/у. Хотя коляски хватило на двух детей (разница маленькая).

Сейчас коляску б/у можно купить недорого и в очень хорошем состоянии, т.к. детки вырастают быстро.
 3 года назад
комментировать
2

Многое зависит от того в какое время рождён ребёнок. Если он рождён летом, то к зимой будет уже сидеть, но коляска трость зимой неудобна, удобнее трансформер, удобнее видеть лицо ребёнка, он ещё может срыгнуть, выплюнуть соску потерять игрушку.

Летом же нужна трость, её легко взять с собой. Она идеальна для дальних прогулок, поездок на отдых. Так что я бы все рано приобрела и ту и другую.

1

Согласна с предыдущем комментарием! Только моё мнение что коляски 2 в 1 и трансформеры это немного разные модели. Трансформеры не имеют отдельных переставных блоков а трансформируются из одного блока ( Мое мнение они продуваемы ветром, очень тяжелые и неудобные) 2 в 1 бывают разные по весовой категории, но лучше их приобретать если ребенок летний/весенний , трость летом или легкую прогулку другой фирмы и коляску-люльку лучше приобретать осенне/зимним деткам. Люльки как правило не продуваемые крупногабаритные и проходимые.

1

Трость удобна только летом и если ребенок не спит. У нас есть 2 в 1, на ней ездили осень и зиму до 7 месяцев в люльке. Затем поставили прогулочный блок. Единственный минус - трудно спускать и поднимать. К лету взяли прогулочную коляску, у которой была регулируемая спинка и кожух для ножек. Ее считаю хорошим вариантом для езды до первого снега (потом колеса начинают тормозить).

Сейчас бы я взяла обычную люльку на первое время, а потом прогулочную с регулируемой спинкой и перекидной ручкой. Типа такой.

Ну и санки на зиму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..