Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Страна с двойным треугольным флагом, какая?

EAMM [150K] 3 года назад

5 букв.

2

Обычной формой национального флага для большинства стран мира оказывается прямоугольник, прямоугольное полотнище, на котором уже изображаются символы государства. Но есть и исключения в форме государственного флага. Мне например, известны два случая, хотя может быть их и больше. Так, флаг Ватикана представляет собой квадрат, а не прямоугольник, а вот флаг государства НЕПАЛ состоит из двух соединенных треугольных полотнищ.

Впрочем, для административных регионов можно встретить и другие "неправильные" флаги. Например треугольную форму флага очень любят в Индии, а флаг американского штата Огайо и вовсе напоминает морской флажок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Хоть я не сильна в геральдике флагов,

но я точно знала, что единственным национальным ( так мне кажется, но я не уверена, так как помню ещё с института ) непрямоугольным флагом является флаг, который состоит из двух непрямоугольных флагов - это флаг Федеративной Демократической Республики Непал. Он то и представляет собой комбинацию вымпелов двух ветвей династии Рана - прошлых правителей страны.

Кроме этого синий цвет окантовки на них символизирует мир, а тёмно - красный - это национальный цвет самого Непала.

Так что смею предположить, что ответом на данный вопрос следует считать флаг - Непала ( 5 букв ).

0

Трудно запомнить флаги всех государств мира, а их более двухсот. Однако подавляющее большинство из них стандартной прямоугольной формы. Но есть несколько стран и территорий с нестандартными флагами. Их запомнить намного легче. Так, на флаге острова Мэн изображены три ноги, бегущие из одного основания в разные стороны. А вот два треугольника, расположенных один над другим, это флаг НЕПАЛа.

0

Думаю, речь идет об этом флаге, весьма необычном по своей форме.

Как видно, этот государственный атрибут состоит из двух треугольников.

Таким образом создатели флага намекают на две ветви правителей страны -

династии Ран, когда-то руководившими ей.

Само государство называется НЕПАЛ, полностью - Федеративная Демократическая Республика Непал.

0

Многие страны имеют необычные гербы и даже флаги, а все это от особенностей менталитета зависит и культурного наследия также. Поэтому ничего не вижу в этом плохого, нужно относиться к этому толерантно.

НЕПАЛ.

0

Скорее всего,Непал. Насколько я помню, его флаг состоит из двух соединённых треугольников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..