Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему болит в паховой области, тянущая боль отдаёт на всю ногу?

Irina8 [34.5K] 3 года назад

Болит нога, боль начинается в паху на сгибе, такое чувство, что где-то зажимает нерв, так как боль тянущая и распространяется на всю ногу, временами отпускает, но больше всего тяжело уснуть, если ногу выпрямить, то становится легче. Когда трогаю никаких болевых ощущений нет, так же нет отёчности, покраснения или каких-нибудь других видимых изменений.

2

В процесс вовлечён бедренный нерв. Формируется из нервных корешков между 5-м поясничным и крестцом. Вероятно имеется протрузия грыжа) межпозвоночного диска, за счёт чего происходит ущемление. Оптимальным в лечении будут блокады с дипроспаном.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Может быть воспаление седалищного нерва. У меня было, боль началась с паховой области, ощущение, как будто болит тазобедренный сустав, особенно тяжело ногу сгибать при подъеме, например, при ходьбе по лестнице, потом распространилось на колено и дальше на всю ногу. Лечилась сама, пропила ортофен два раза в день 5 дней, прошло. Но, считаю, что мне просто повезло ухватить в самом начале, а так надо бы к врачу идти.

1

Скорее всего это защемление позвоночного нерва, желательно обратиться к врачу, назначат антибиотики и физиотерапию. Лучше не затягивать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..