Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто из российских л/а подал заявки на выступление по нейтральным флагом?

Просто Хома [216K] 3 года назад

Можно их считать предателями?

3

Российские легкоатлеты продолжают подавать заявки на выступление под нейтральным флагом на международных соревнованиях. Это связано с отстранением ВФЛА из-за допинговых обвинений, обнародованных ВАДА. По информации СМИ на 7 февраля уже 35 российских спортсменов подали заявки на участие под нейтральным флагом. Вот некоторые из них:

Список не исчерпывающий, т.к. заявки продолжают поступать, а рассматриваются они в индивидуальном порядке.

Я считаю, что о предательстве речи не идет. У ребят просто нет выбора. Они всю свою сознательную жизнь посвятили спорту, а тут такая "бяка" от политиков. Возможно, для некоторых международные соревнования в 2017 году это последний шанс реализовать себя.

Кроме этого, мне кажется, что те спортсмены, которые будут выступать под нейтральным флагом, все равно каким-нибудь образом обозначат на соревнованиях свою принадлежность к России (интервью, фото и т.п.), а вот если этого не будет, тогда плохо их воспитали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..