Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что значит, если девушка начала раньше времени седеть?

a2g [646] 3 года назад

Если девушка начала раньше времени седеть означает ли это, что у неё проблемы со здоровьем?

10

Ранняя седина в основном генетически обусловлена. Может человек поседеть от сильного стресса. Мы уже после 21 года начинаем стареть. Так заложено природой, активность гормонов снижается.

Если седина появляется после 25 лет, то это нормальное явление. Седина обычно в этом возрасте частичная. Также есть ряд заболеванмй, которые способствуют появлению ранней седины: железодефицитная анемия, гастрит с повышенной кислотностью, витилиго, при гипофункции щитовидной железы. Появлению седины способствует лекарственная терапия. Особенно химиотерапия, терапия при болезни Паркинсона.

Также химическая завивка может спровоцировать седину. Дефицит в питании конкретных витаминов, микроэлементов тоже может быть причиной ранней седины.На первом месте это нехватка меди. Не стоит увлекаться безбелковыми диетами. важно избегать ультрафиолетового излучения. Вредные привычки - курение, прием алкоголя приводят к седине. Абсолютно здоровых людей в наше время не бывает. Причину седины определяет врач трихолог.

Я у себя тоже нашла седые волосы рано. Успокоила себя сказав, умные люди седеют быстрее) Но печалиться нет повода. Сейчас есть столько средств для окрашивания волос, что красят волосы и экспериментируют с цветом даже те, у кого нет седых волос)

Есть хорошая новость - избавиться от седины можно, принимая флуревиты.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Беспокоиться не надо, волосы седеют по многим причинам: стресс, гормональный сбой (как пример- беременность),нехватка цинка и магния в организме (восполняется витаминами). Как уйти от проблемы? Помогут косметические средства, без сомнения.

Расскажу историю моей подружки Оли, с ней произошёл забавный случай. На курсах молодых специалистов она сидела впереди меня, и я обратила внимание на то, что она начала сильно седеть, при этом она жаловалась на головные боли, её врачи направили в физ.кабинет пройти курс Дарсенваля (это стеклянная колба в виде расчёстки внутри проводиться ток, расчесываться 20 мин.) и так 20 процедур. Прошло 2 месяца, она так же посещала лекции, на перемене я похвалила её за новую прическу и правильно подобранную краску для волос. В ответ на похвалу она призналась, что удивилась не меньше моего, когда во время прохождения курса в физ.кабинете у неё перестала болеть голова и волосы стали темнеть у самой луковицы. Сейчас она дома "Расчесывается Дарсенвалем" - приобрела прибор для домашнего пользования.

1

Есть семьи, где все седеют очень рано, лет с шестнадцати. Это не говорит ни о каких болезнях. Гены так распорядились.

Может, конечно, и стресс повлиять, но он должен быть очень сильным, могут и внутренние болезни сыграть злую шутку.

Сейчас много информации в интернете, что процесс появления седых волос можно остановить. Можно, конечно попробовать, но сначала надо установить из-за чего начали седеть волосы. А для этого надо отправиться на прием к специалисту.

1

Иногда бывает генетическая предрасположенность.

Сильный стресс или постоянное нервное напряжение, способствует появлению седины.

За седину в организме отвечает важный химический элемент - МАГНИЙ, дефицит которого также способствует появлению раздражения, депрессии.

Надо больше употреблять орехов - особенно кедровые, арахис, грецкие; тыквенные семена; так же фасоль; ягоды - особенно чернику.

0

Интенсивность цвета волос зависит от мелацитов, они синтезируются под действием фермента тирозиназы. Снижение выработки тирозиназы часто связан с генетической предрасположенностью, но также могут быть и внешние факторы. Такие как стресс, заболевания печени, почек, сердца, крови, нарушения в работе щитовидки и гармональные сбои. Также влияет авитаминоз, жесткие диеты, длительное воздействие ультрафиолетовых лучей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..