Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить рассказ по рисункам на стр 82 для 2 класса?

Odessitka [87.3K] 9 месяцев назад

Задание по литературе для 2 класса Рассмотри внимательно рисунки. Определи, какие дела можно делать вместе. Составь рассказ по одному из рисунков.

1

Любое дело можно делать вместе с другом и тогда дело будет сделано быстрее. Например можно вместе убирать в квартире - кто-то моет пол, кто-то моет окна. Или нести вместе тяжелые сумки. Можно вместе с другом собирать яблоки, а можно и красить скамейку. Работать вместе с другом всегда веселее.

Рассказ Как мы убирались в квартире.

Ко мне в гости пришла Маша. Я как раз собиралась сделать уборку, о которой меня попросила мама и Маша предложила мне помочь. Я конечно обрадовалась, потому что вдвоем мы бы справились с уборкой гораздо быстрее и потом пошли бы гулять.

Я набрала воды и начала мыть пол, Маша в это время протирала окна, а кот Васька со страхом ждал когда появится пылесос.

Мы очень быстро прибрались в квартире и все вокруг засверкало. Даже Васька был доволен чистотой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как поют в песне, которую я люблю, "Вместе весело шагать по просторам...". Но вместе веселей и выполнять разные работы. Например, наводить порядок в квартире, собирать урожай яблок или красить скамейку на даче.

Когда мы летом живём на даче, то помогаем наводить порядок в саду, чтобы наш сад был красивым и удобным. Зимой под тяжестью снега сломалась наша скамейка, а краска стала шелушиться и падать на землю. Мы с сестрой взяли молоток, банку с краской и кисть, чтобы починить нашу скамейку.

Сестра забила гвоздь в рейку, чтобы укрепить её, а я покрасил каждую реечку новой краской.

Наша скамейка стала красивой и безопасной. Мы очень любим сидеть на ней всей нашей дружной семьёй.

1

Наверное нет такого дела, которое нельзя было делать вместе с другом или подругой. Помощь друга в уборке, мытье полов, покраске скамейки или сборе урожая оказывается неоценимой. Если делать работу вместе, то на это занятие уйдет гораздо меньше времени и освободившееся время можно потратить на что-то более приятное.

Например рассказ Как мы собирали яблоки.

Пришла осень и родители попросили меня собрать урожай яблок, потому что они уже поспели и начали осыпаться. Я попросила помочь мне подругу Лену и мы вместе поехали в сад. Урожай был очень хорошим, мы наполнили все ведра и большую бочку спелыми крупными яблоками и сами наелись их до отвала. Родители будут довольны, что мы так хорошо потрудились!

0

Необходимо внимательно рассмотреть рисунок. Выделить персонажей. Определить какой вид работы выполняется. Постараться осмыслить возможно ли выполнение данной работы одному или будет лучше ее сделать с посторонней помощью.

Пример: Андрей с Инной пошли в сад собирать яблоки. Инна залезла на ветку дерева и трясла ее, а Андрей собирал упавшие яблоки с земли в корзину. Работа спорится, когда ты делаешь ее с друзьями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..