Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогает ли борное мыло от прыщей? Что больше - польза или вред?

dushka [21K] 2 года назад

Помогает ли борное мыло от прыщей? Польза или вред? Можно применять его для лица? Как часто и как долго можно умываться борным мылом? Какие меры предосторожности надо соблюдать?

1

Борное мыло способно защитить от многих болезней.Используя его для лица,можно избавиться от прыщей,прекрасно очищает поры,уничтожает бактерии.Оказывает подсушивающее действие,тем самым,значительно быстрее проходят на лице воспалительные процессы.Главными компонентами приносящими пользу борного мыла,являются глицерин,норковый жир и борная кислота,отсутствуют всевозможные красители.Благодаря такому составу,от него не бывает аллергии.Так что,получается,пользы от мыла больше,чем вреда.Но больным людям,мыло может быть опасным,поэтому все должно быть в меру.Особенно следует соблюдать осторожность при имеющихся заболеваниях почек,также нельзя использовать беременным женщинам,маленьким деткам.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не очень укладывается в голове, каким образом от мыла может быть вред. При использовании по назначению мыло- верный и первейший помощник при гигиенических процедурах и прочем наведении чистоты.

Конкретно по вопросу: если прыщи на коже вызваны только избыточным количеством кожного сала и жира, то мыло с полезными добавками (борная кислота, дёготь и т.п.) будет, конечно же, полезнее, чем мыло без них. Но не стоит уповать на мыло, как на панацею, всё-таки содержание в нём этих самых добавок не так уж и велико.

К тому же, если на состояние кожи влияют внутренние факторы (такие как рацион питания), то мыло, как таковое, не сможет убрать прыщи, если при этом не привести в порядок организм изнутри.

1

Пользовалась борным мылом для умывания примерно месяц, улучшений не заметила, прыщики никуда не делись, вообще на состояние кожи никак данное мыло не влияет. Надоело, вернулась к обычным жидким умывашкам, предназначенным специально для лица. Кожа лица у меня жирная.

Эксперимент с лицом закончила, а брусочек мыла остался, пришлось им купаться. Вот здесь эффект был и даже отличный - обычно у меня чешется кожа на плечах после душа, а с борным мылом я про эту проблему забыла. Кожа на теле нормальная-сухая в зависимости от времени года и одежды.

Из чего могу заключить, что для нормальной кожи данное мыло подходит в качестве ежедневной гигиены, оно не сушит и хорошо очищает, больше никаких плюшек нет. Для жирной слишком слабое и улучшений ждать не стоит. Вреда тоже нет.

1

Как местное средство для лечения прыщей борное мыло вполне подходит, за исключением тех случаев, когда у человека индивидуальная непереносимость составляющих данного мыла. Это борная кислота, норковый жир. Но самая эффективное средство борьбы с прыщами все таки не борное мыло. нужно пройти обследование и узнать причины появления прыщей. И соответственно пройти определенное лечение от выявленных проблем.

1

Борное мыло, является не плохим средством от прыщей, при условии, что кожа склонна быть жирной. Если кожа лица сухая, то однозначно мылом пользоваться не желательно, можно усугубить ситуацию. После пользования борным мылом, прыщей стало меньше, но вот кожу я пересушила. Пользовалась я им в течении 1 месяца.

0

Я купила дороге мыло в Ашане, прочитав на этикетке, что оно от акне( прыщей). Использовала неделю, но эффекта совсем не увидела, для меня он как обычное детское мыло, которое просто смывает сальность желез ( жирность кожи). А проблема может быть разной. Во первых нужно понять от чего у вас прыщи и действовать на проблему, но и лицом заниматься, так как эстетика немаловажная для всех. Лучше брать легкий скрабы и какое-то то спиртосодержащее средство, мне нравиться то лореаль очищающий тоник, он подсушивает и обрабатывает от микробов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..