Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
28

Если будет создан в реале клуб "Пользователи БВ", посетите ли Вы его?

Михаил 33 [36.3K] 6 лет назад

Давайте представим, что кто-то из пользователей БВ создал клуб. Бесплатное посещение, организованные встречи. У каждого свой бейджик со своим аватаром и Ником, чтобы понимать с кем имеешь дело. Интересное общение. Стали бы Вы посещать такие встречи? Если нет, то почему? Читая некоторые вопросы и ответы на БВ, мне все больше хочется с отдельными пользователями пообщаться вживую.

С кем-то поделится своими мыслями и идеями, может кому-то смогли бы помочь осуществить мечту, может кто-то избавился бы от одиночества, кому-то возможно могли бы оказать совместную материальную поддержку. Положительные результаты таких встреч однозначно могут быть. Ваше мнение по этому поводу? Возможно такое? Или никто из пользователей не захочет встречаться в реальной жизни? И лично Вам не хочется увидеть кто скрывается за аватарми? Всем спасибо за ответы.

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
вопрос поддержали: Подводный мир 5 кредитов, Алсу - Ш 5 кредитов, ВЕМ 5 кредитов
Николай Блажко [3.1K]
Совсем не сложно сделать клуб, можно по скайпу организовать  более года назад
комментировать
10

Я бы бы только за! Горячо за!

В свое время подобный вопрос обсуждался

Где можно организовать встречу участников "Большого Вопроса"?

И, к сожалению, даже сам вопрос не получил особых ответов, не говоря уже о реальном воплощении.

Некоторая сложность в том, что на БВ много авторов из Украины, а сейчас мужчины с российским паспортом не могут посетить это государство, и даже если бы, например, сделали бы какое-то приглашение или иное разрешение, это было бы небезопасно, даже для самых миролюбивых.

Возвращаясь к самому вопросу, думаю, что целесообразнее было бы организовать встречу летом. По регионам и, видимо, по какому-то кругу интересов.

РФ очень большое государство и мало у кого есть возможность ехать очень далеко. И не только по деньгам, но и по возможности отпуска на работе. (я, например, очень привязан к двум работам, причем на второй отпуска почти нет)

Поэтому желательно, чтобы добраться можно было бы, как мне кажется, в пределах, примерно 12 часов.

В этом плане в таких государствах как Польша, Беларусь, да и даже Украина, таких проблем нет.

Но я сейчас, кстати, живу в таком месте, откуда за несколько часов мог бы доехать до какого-то приграничного русского городка хоть с Беларусью, хоть с Украиной. И в Подмосковье, особенно в южную часть области, мог бы быстро добраться, но в сам "Неризиновск", извините, ради Бога, ехать не хочу, даже проездом. Извините еще раз, если кого обидел.

Кстати, у меня есть некоторых опыт дешевых путешествий, лучше сказать умений добраться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
32

Михаил, а ведь (в действительности) ТАКОЙ КЛУБ и в реале же есть - это сайт проекта "Большой Вопрос".

И тут каждый день можно встречаться ... притом, с кем хочешь - с тем и общаешся.

То есть, дополнительно создавать что-то иное?

А в оном и нет необходимости.

Коль на сайте себя выставляете без обмана (в реальном поведении и этики), то это и есть встреча в "живую".

Вон, помните фильм "Верные друзья"? Ну? Ну и кого там увидел академик Нистратов в Неходе?

Далее ...

А встреча "на природе"? Или в кафе-столовой ...

Так пожалуйста! Приглашайте. Кто сумеет - откликнется.

Можно и домой или на дачу "навалиться" ... правда, для живущих на "далече" будет накладно ...

Между прочем, у нас вон, на форуме "СЛОВО" время от времени устраиваются подобные "выездки" (притом, иной раз и с семьями).

Только ... это уже не КЛУБом будет, а "совместный отдых".

Но ...

А ТУТ на самом интернет-проекте "Большой Вопрос" ... быстро и реально ... а для более правдивости и доверии скептикам ... то, включайте СКАЙПы.

• Вот вам и общение в реальном времени!
  • Выставляйте реальное ФОТО вместо АВАТАРок. То бишь, что нам скрываться под "масками"?

А мне допустим нечего скрывать. Фотография реальная. Да и в иных форумах меня так же узнают. Там я и свои почтовые и электронные адреса в открытую выкладывал.

Материальную поддержку кому-то?

ТУТ в этом проекте я сомневаюсь в оном.

Почему? Хоть, (по некоторым эпизодам) подобное "промелькало" ... в виде бонусной темы ... с последующей передачей этих сумм помогаемому ...

Но ... насколько помню, были в то время так называемые "ворчуны" (указывающие на запретительный пункт Правил).

Хотя ... при желании по СКАЙПу или через "Личные сообщения" все можно обустроить.

А так ... если быть в проекте все по-честному (без обмана, как у того Сулеймана) - это и есть реальный клуб Пользователей БВ!

Я так думаю.

Вот так, ВОТ!

16

Лично я думаю, что такой клуб для встреч в реале не очень нужен. Постараюсь объяснить свою точку зрения. Вся прелесть от посещения сайта БВ состоит в том, что посещать его можно абсолютно не напрягая других пользователей, выбирая для этого любой имеющийся свободный отрезок времени. Можно даже между делом "забежать", ознакомиться с уведомлениями и дальше делать свою работу или занятие. Можно даже посещать БВ ночью, когда не спится и когда вокруг относительно тихо и спокойно.

А для встреч в реале нужно напрягаться, выбирать определенное время, менять свои планы и планы других людей, как то готовиться к такой реальной встрече. И потом, далеко не у всех бывает вообще возможность выбраться из дома из-за проблем со здоровьем или еще чего.

Так что лучше всего все свое желание пообщаться привести к созданию дружеской спокойной атмосферы на БВ, чтобы не было войн, склок и перепалок между авторами, завистнических действий или бездействий и другого какого негатива. Как говорит известный герой мультфильма:

16

Скорее всего, я бы не захотела посетить такой клуб в реальной жизни.

В жизни приходилось переживать разочарования. Почему-то это давалось мне очень нелегко.

Вот из страха пережить какое-нибудь разочарование, изменить сложившееся представление об авторах ( что неизбежно), я бы не стала приходить в клуб.

Нет, я не думаю, что наши авторы в реальной жизни хуже, чем на страницах сайта, совсем нет. Просто мне так дорога некоторая таинственность их образов, возможность дорисовать, додумать их характеры. Это очень интересно.

В общем, просто боюсь несовпадений, не хочу разочаровываться, а постоянно находиться в том состоянии, когда каждый автор - таинственная личность и сайт дышит "духами и туманами", по выражению Блока.

11

Я понимаю, что некоторым одиноким, нашедшим здесь родственную душу, с кем на одной волне, чьи ответы читаются с радостным волнением, может быть и захочется встретиться в таком клубе.

А мне, как и большинству, имеющих рядом близкого человека, достаточно просто посмотреть на тех БВ-шников, которые мне интересны, например, на каком-нибудь сайте, где идет открытое общение с реальными фотографиями, с пониманием, где они живут и чем занимаются.

О чем они думают, мне примерно и так понятно из ответов, а иногда и вопросов.

9

А почему и нет - я очень даже За такой клуб. Я обожаю Секлету - мы с Наташей так подружились, что она мне уже родная. Этот человек появился в моей жизни тогда, когда большинство людей, наоборот, начали отворачиваться. И теперь мы и так каждый день говорим часами.

А так у меня со многими бвшниками сложилось общение за приделами сайта - очень рада этому. И мне очень иньересно сойьтсь с каждым из Вас за чашкой чая. Не так давно БВшника приглашала на пироги с маком - некогда Марине сейчас)

Хотя, общаться нам непросто потому, что характеры похожи и в интернете это очень мешает. Если бы пообщались в реале, то легче было бы.

Папа Саша (Александр) - вообще уже редко здесь бывает, но приглашаю - не приезжает....

Единственный выход вижу в том, чтобы мы все собирались в назначеном месте и каждый год, по приглашению. А то с многими из Вас я на пару минут разминаюсь.

Валерию Юрьевичу очень благодарна за помощь в разработке - очень выручаете меня.

Всем поклон - люблю Вас (тех, кого не упомянула тоже)

7

Михаил, я только ЗА. Напишите в БВ, там есть где-то функция - типа - Ваши предложения...

Вот у меня, уже полно рифмованных программ - типа - суть клуба, или партии, или - общества и т.д. Например - ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЮБИТЬ..., КЛУБ ДУРАКОВ, и т.д..

Я собирался это сделать, просто вот - задать ворпос, и чтобы к общнению в нем, присоединялись, лишь те, кто согласны с программой данного общества..., для начала - здесь, а затем, если у некоторых появится желание, то можно - и в реале... В общем - я за, мне интересно, так как я одинок, и очень мало единомышленников.

Но я не создал, потому что считаю, что это сразу удалят модераторы, тем более - они будут корректировать общение, на свой лад, то есть - по своему усмотрению решать - какому коментрию быть, а какому - не быть. И это мне очень не нравится, что и остановило меня от подобных попыток. Понимаете?

Хотя, вот сейчас, подумаваю попробовать... - удалят, - так удалят, - мне не привыкать...

Николай Блажко [3.1K]
БВ против реального клуба, ибо сайт станет не нужным  более года назад
комментировать
7

И хочется и колется и мамка не велит.Этот ответ как мне кажется больше подойдет.Обосную почему я так думаю.Читая вопросы и ответы ,я уже составил примерное представление о человеке.Ошибся я или нет-интрига.Увидев в реале и пообщавшись,я могу разочароваться.А вот этого хотелось бы избежать.Да и социальные проблемы,чисто бытовые не могут многим достойным попасть в такой клуб.И в итоге получиться,как у Черномырдина .Благими намерениями ну и так далее.С некоторыми мне очень хотелось бы увидеться.почувствовать их тепло,их энергию.Но финансы,как и одежда не позволят.А что бы не говорили,встречают у нас всегда по одежке.Это примерно так же как с гектаром на Дальнем востоке.Вроде для народа,а на деле только для тех у кого есть деньги.Ведь получить бесплатно и обустроить разные вещи.Так что нет,посетить не смогу,да и не хочу.

7

Нет, я бы в такое заведение не пошла. Не люблю ни общественные места, ни массовые мероприятия, ни большие компании людей.

Если бы и встретилась лично, то с какими-то отдельными людьми.

Но большая часть участников проекта - совершенно чужие для меня люди. Все очень разные и с большинством нет никаких общих интересов. Просто посмотреть, кто есть кто, как люди выглядят в жизни - я не любопытная на этот счёт и смысла в этом не вижу. Ехать Бог знает куда, чтобы увидеть, кто за аватаркой? Да ну... Думаю, на таких встречах может быть много разочарований, несоответствий увиденного и представлений, ожиданий.

Тем более, я не поехала бы ради этого в соседнюю страну.

7

Поехать на встречу далеко я без сопровождения не могу, а таскать за собой 66-летнюю мать ради собственных развлечений мне совесть не позволит она со мной вдоволь натаскалась возя на курорты, но там хоть цель была поставить дочь на ноги, а здесь смысл для неё какой?

Я единственный ребёнок, но не эгоистка и требовать себя развлекать никогда не буду.

Если бы эти встречи проводились в моём городе я бы с удовольствием их посещала при условии, что туда также согласны придти люди, которые мне приятны, а возможность увидеть кто скрывается за аватаркой мне позволяет скайп жаль, что он есть не у всех, но я свои контакты агитирую его иметь.

Всего доброго!

7

А что такое реал? ))) Нет, серьезно, я уже не помню! Не посетила бы, некогда мне, да и зачем. Я и себя не хочу визуализировать, и другие мне в натуральном виде не очень-то нужны. Как и я, думаю, никому особо не интересна, так зачем время зря терять.

6

Я бы с удовольствием посетила такой клуб. Но есть одно "но": дальние поездки мне не по карману, да и обстановка у нас неспокойная (я живу недалеко от зоны АТО). Из-за особенностей своей работы не могу покидать место проживания более, чем на сутки, так как работаю фактически без отпусков и длительных выходных.

Неплохой был бы вариант - организовать видеообщение между БВ-шниками. Хотелось бы увидеть многих участников сайта, посмотреть, как они выглядят, поговорить с ними.

Также можно провести ряд встреч между БВ-шниками, проживающими в пределах одной области или одного города. Фото- и видеоотчеты с разрешения всех участников встречи можно было бы выложить где-нибудь в интернете, чтобы остальные пользователи сайта смогли заочно познакомиться с теми, с кем невозможно встретиться по причине проживания в разных городах или даже странах.

5

На данный момент - нет.

Не сложилось с кем-либо таких отношений, чтобы желать увидеться в реале.

Может быть, это изменится со временем... но для этого в сервисе явно должны произойти некие подвижки в плане того, чтобы тут были интересные личности, с кем хотелось бы общаться. А сейчас это просто каскад на 99% скучных вопросов "как пишеццо..." и формальных ответов в попытке какие-то копейки получать.

Т.е. нету объединяющего чего-то, душевного. Про кого тут можно сказать - вау, да это же... тот-то или та-то.. он или она такая классная... так интересно общаться или хотелось бы увидеться, у него или у нее такое интересное дело в жизни... или мы могли бы организовать какой-то бизнес или совместно какой-то поход куда-то и т.п.

Хотя лично у меня есть соображения, как именно создать клуб, где все это будет. И интересное общение и зарабатывание хороших денег. Даже на базе этого сервиса. С кем общаться только на эту тему, непонятно. Тут даже команда сервиса не представлена.

5

В принципе, я человек довольно общительный, так что если бы в нашем областном центре кто-то организовал клуб БВ-шников, я обязательно заглянул бы в него пару раз чисто из любопытства. А вообще, не вижу в этой затее особого смысла. Люди здесь собрались очень разные, и по взглядам, и по характеру и по цели пребывания на сайте. Кто-то просто забегает потрепаться, кто-то ищет ответы на вопросы, а кто-то здесь исключительно ради заработка. Это даже не хобби, а так, времяпрепровождение. Нет, я бы с удовольствием пообщался с некоторыми из авторов, которые мне особенно интересны, но для этого совсем не обязательно искать встречи в реале. Есть интернет, есть личная почта, скайп и т.д.

5

У меня нет потребности знакомиться с кем-то из пользователей БВ в реале.

Формат Большого вопрос - это не социальные сети, поэтому и на сайте общения как такового практически нет, если только в личной переписке.

Формат сайта - информация, полезная для пользователей и зарабатывание денег. Именно это меня и устраивает. Личностные характеристики в ответах не сильно проявляются, если вопрос касается информации в целом, а не мнения. Поэтому для себя я никого не виделила, чтобы заинтересоваться им вживую.

Исключение - я бы более глубоко пообщалась с возрастными думающими авторами мужского пола. Ну вот есть такая слабость к умным мужчинам))).

4

Думаю, что хорошим стимулом были бы бесплатные обеды в этом клубе.

Или же какие-то подарки на Новый год, тогда большинство пришло бы туда только за этим.

Возможно многие люди пришли бы даже с семьями и маленькими детьми.

Ну и одинокие мужчины само собой пришли бы, желая познакомиться!

Конечно, наверное многие мужчины мечтают превратить БВ в некую площадку для знакомств.

Тем более, что читая контент некоторых авторов, можно уже заочно познакомиться с женщиной

или девушкой, понять приблизительно, что она за человек, чем живет и что она любит.

Но я лично если бы и пришла, то только на бесплатный концерт в клубе БВ.

Если бы этот концерт был хорошим, то может быть меня и можно было бы заманить в данный клуб.

Я обычно тусуюсь там, где играет хорошая музыка.

Неважно, рок, классическая музыка или джаз, я люблю разные стили.

А просто так болтать, чтобы пообщаться, я не особо люблю.

Если надо, могу пообщаться, но нарочно тащиться куда-то только для этого, нет, это вряд ли..

Да и вообще, я пишу здесь анонимно и мне не особо охота сбрасывать маску!

3

Я бы хотела посетить клуб БВ, если подобный сделали бы. Очень интересно посмотреть на пользователей в реале. Здесь есть очень хорошие и интересные люди, с которыми можно найти общие интересы и пообщятся в реальной жизни. Конечно, возможны и разочарования, ведь в сети мы все немного другие, чем в жизни. Это естественное желание преподносить себя, чуть лучше чем есть на самом деле. И вот есть пользователи, с которыми у меня не возникает желания встретится, это заядлые любители Черного списка, и как я читала, их здесь не так уж и мало. Мне кажется если человек на сайте ведет себя подобным образом, то и в жизни ожидать от него что-то хорошее не приходится.

3

Есть здесь некоторое количество авторов с категорическим мышлением, есть с претензией признавать себя гением, есть с небольшой репутацией но уже зазвездившиеся, много кто есть, и я не подарок. И что, эту "гремучую смесь" собрать вместе? Даже двум гениям на одной кухне не место и Боливар двоих не выносит.

И начнётся выяснение без цензуры, комментарии не по теме. Товарищи, да мы к концу первого часа передеремся как дети малые. Нет уж, лучше так общаться.

2

Конечно, если будет создан реальный клуб "Большой вопрос" то я, безусловно приму участие в его работе. Я радиолюбитель и мы минимум один раз в год встречаемся на яву, а не в радиоэфире. Такие встречи проходят, например в Домодедово под Москвой. Приезжают радиолюбители со всей России и всего Мира, очень и очень интересно! Одно дело провести связь по радио, совсем другое пообщаться и решить какие-то вопросы любимого дела реально. Но организация таких встреч очень трудное и затратное дело и Союз радиолюбителей России-общественная организация справляется с этим с трудом и есть предпосылки, что встречи прекратятся.

2

Никто же не говорит, что посещение этого клуба - непременное условие членства. Конечно, если бы надо было обязательно приезжать туда-то и тогда-то, я бы вряд ли попадала в нужное время и место - ни материальных возможностей, ни лишнего времени. А вот, если бы эти возможности были, и гипотетически знать, что там будут те пользователи, ответы которых часто тебе кажутся интересными - то да, пообщаться могло бы быть любопытно.

Другой вопрос - в интернете многие открыты и общительны, но в жизни - иные. И не факт, что общение таких разных и столь многих людей сложилось бы.

2

Я бы посетила с удовольствием, пообщалась бы с людьми с этого сайта, очень интересно. Можно, например, узнать у некоторых почему они заносят нас в черный список. Шутка.

Жаль, что невозможно собрать всех вместе, пользователи БВ живут в разных городах, странах, расстояние между которыми в многие сотни и тысячи километров. Все заняты своими делами, работа, дом.

Я как-то пыталась сходить на встречу форума "Регфорум", но так и не выбрала время, встречи проходят периодически в Москве, приезжают Питерские коллеги.

2

Нет! Не хочу видеть - кто за аватой.

Достаточно мыслей написанных автой, чтобы разглядеть человека в человеке - внешность лишь оболочка мыслей.

Чем может привлечь встреча с работниками штамповочного цеха?

В процентах не знаю - полагаю большинство.

Уписи бог - не осуждаю, они пашут там где нашли удобную, возможно прибыльную деятельность.

И слава богу.

Про эмиссаров двигающих сомнительные течения идеологии - промолчу.

И так полагаю понятно.

2

Нет.

Считаю, что ответы на отдельные частные вопросы есть повод сказать человеку "Спасибо" (если ещё он ответил, о том, о чём спрашивали, а не о чём-то о своём) и/или отблагодарить "кредитами", но не факт того, что люди найдут о чём поговорить в реальности.

Если так хочется кому-то с кем-то встретиться -- есть ЛС: обменялись контактами и вперёд, навстречу своему субъективному счастью! )

1

Я бы не захотел бы идти в такой клуб по крайней мере сейчас.Но идея сама неплохая что бы просто встретится с людьми познакомится,да и просто убить время.Но нужно понимать что для этого нужны финансы,и люди которые будут всё это спонсировать,нужно помещение,администратор.Вряд ли при сегодняшних обстоятельствах все будут собираться,если только не отключат интернет то возможно.

1

Хорошая идея, если такой клуб будет, я приду) из любопытства посмотреть на массовое скопление эрудированных (и не очень) людей. Думаю это будет клуб споров и дебатов на всевозможные темы, и можно будет устраивать дни по интересам, а то о чем садовнику с брокером спорить)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..