Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У ребенка скачет давление, какие причины? Профилактика?

Helen L [15.2K] 2 года назад

У девочки 11 лет вчера давление было 135 на 80, сегодня 90 на 80, теряет сознание. В чем может быть причина таких изменений давления? Как предупредить такие состояния, профилактика?

3

У моей дочери на протяжении нескольких месяцев было низкое давление. Посоветовали принимать экстракт Элеутерококка.Это было прошлой зимой.К лету давление почему-то стало высокое.Педиатр сказала,что такое часто у подростков бывает.Недельку продержали в больнице на дневном стационаре.Поставили диагноз вегето- сосудистая дистония.Делали уколы в вену,электрофорез,таблетки назначили.Сейчас состояние более менее нормализовалось.Так что лучше пройдите обследование в больнице.Не болейте!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во первых обратитесь к врачу,это может быть симптомом болезни сосудов или крови.Так же может быть раннее половое созревание,и тут тоже нужен специалист.После обследования.если ничего нет,заниматься физкультурой,лучше бег и дыхательные упражнения.Но в любом случае консультация врача обязательна.Рисковать здоровьем ребенка спрашивая совета в онлайн не стоит.

1

Здесь не стОит раздумывать и искать информацию в интернете. Если у ребёнка скачет давление, и он теряет сознание,он должен быть госпитализирован и обследован. О профилактике можно будет говорить тогда, когда очные специалисты выяснят причину.Не тяните время, это может быть опасно.

1

У знакомых сын страдает тем же . Лучше всего обратиться к врачу сдать анализы . У него врачи признали точно диагноз не знаю, тромбы в печени . Думаю лучше с этим не тянуть .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..