ЧМ-2017. Хоккей с мячом. Россия-Финляндия. Полуфинал. Как сыграли?

Oleg74 [197K] 5 лет назад

ЧМ-2017. Хоккей с мячом. Россия-Финляндия. 04.02. 1/2 финала. Как сыграли?

2

В полуфинальной встрече чемпионата мира по хоккею с мячом встретились старые соперники и матч сложился очень напряженным, хотя казалось, что россияне без проблем разберутся с финнами.

Первый гол в ворота финнов влетел только на 25 минуте, игра была очень вязкая и первый тайм закончился с результатом - 3:1, во втором тайме финские бендисты постоянно сокращали счет до минимума, но все же мы выстояли и дожали соперника, победив с окончательным счетом - 6:4 (3:1)

Голы забили:

Впереди нас ждет финальная игра ЧМ-2017, Швеция - Россия.

5

Сыгран полуфинальный матч по хоккею с мячом в ЧМ-2017 между сборной России и Финляндии.

Не смотря на то, что в групповых играх Россия победила Финляндию, после игры финов с американцами (15:1) можно было предположить, что финские игроки победу просто не отдадут.

Четвёртую часть матча российская команда играла в меншенстве. Уже на третьей минуте Савельева удаляют с поля на 10 минут. На 11-й свои 10 минут зарабатывает Иванушкин.

Более 20-ти минут игра состояла из множества столкновений и борьбы. Результативных ударов не присутствовало.

22 минута — российская сборная наконец-то в полном составе и на 24-й минуте Джусоев забивает первый в финские ворота.

Второй гол не заставил себя ждать — на 29 минуте Бефус в упор поражает ворота противника.

Фины сдаваться не собираются — на 31-й минуте Аалтонен в сольном проходе пробивается к воротам россиян и Лиукконен завершает передачу голевым мячом.

35 минута — Джусоев вновь отличается, забив свой второй гол в этой игре.

Первый период с добавленными 2-мя минутами заканчивается со счётом 3:1 в пользу российской сборной.

Во втором периоде на 49-й минуте Миргазов успешно сыграл на добивании с углового.

53 минута — ответный гол в российские ворота от Ринтала.

77 минута — россияне увеличивают разрыв. Пятый мяч сборной в этой игре на счету у Бондаренко.

После этого гола финская сборная берёт тайм-аут. На кону слишком многое — финал ЧМ, награда, которую сборная Финляндии за время существования ЧМ по хоккею с мячом ( а он проводится уже в 36 раз) получала всего единожды.

После тайм-аута на 81 минуте фины сокращают разрыв.Отличился Рютконен.

83 минута. Страсти накаляются Рютконен вновь бьёт по воротам, делая разницу в счёте минимальной — 4:5.

До конца матча остается менее 7-ми минут. Каков результат при такой массированной атаке финов ждёт россиян?

87 минута. Шардаков в сольном проходе обходит защитника и забивает шестой мяч в ворота финской сборной.

Добавленные полторы минуты не изменили счёт.

Победа сборной России и : «Здравствуй, финал ЧМ-2017!»

4

Если сказать одним словом, то российская сборная по хоккею с мячом в полуфинальном матче с финляндской сборной сыграла просто превосходно, обыграв её со счётом 6:4. Но всё-таки победа далась нелегко. Первый гол был забит в ворота финляндской сборной лишь на двадцать шестой минуте. Успеха добился Джусоев. Через четыре минуты Бефус забивает второй гол в ворота финляндской сборной. Наши вырываются вперёд и счёт в матче становится 2:0. Но упорные финны не собираются сдаваться на милость победителя и на тридцать первой минуте Луккарила сокращает разрыв в счёте. Буквально через шесть минут Джусоев оформляет дубль, забив гол в ворота финляндской сборной. Со счётом 3:1 в пользу нашей сборной команды ушли на перерыв. После перерыва игра проходила не менее упорно, чем в первом тайме. На пятьдесят первой минуте наши хоккеисты, благодаря голу Миргазова, увеличили разрыв в счёте до трёх мячей. Счёт становится 4:1. Через две минуты Ринтала отквитывает один мяч. Счёт 4:2. Бондаренко на восемьдесят первой минуте забивает финнам гол. Счёт становится 5:2 в пользу нашей сборной. И вот тут-то ребята видимо немного расслабились и пропустили подряд два мяча на восемьдесят третьей минуте от Рютконена и на восемьдесят четвёртой минуте от Лиукконена. Стало немного тревожно. В конце игры финны подобрались к нам вплотную. Счёт стал 5:4. Отлегло от сердца, когда на восемьдесят седьмой минуте Шардаков ставит точку в этом напряжённом матче. 6:4 и пятого февраля российская сборная встретится в финальном поединке со сборной Швеции.

3

Полуфинальный матя ЧМ-2017 по хоккею с мячом между командами России и Финляндии закончился со счетом 6:4 в пользу сборной России.

83-я - Рютконен сокращает разницу в счете

87-я - последний гол в игре забивает Шардаков.

3

Напряженный матч провели российские и финские хоккеисты между собой в рамках текущего чемпионата мира в Швеции, хотя фаворитом в таких матчах всегда является сборная России. Но взглянув на счет в матче о явном преимуществе можно и не говорить, так как матч хоть и завершился победой России, но только с преимуществом всего в 2 мяча.

4 февраля 2017 г. Полуфинал. Россия - Финляндия: 6:4

А 5 февраля нас будет ждать финал между сборными России и Швеции.

0

Сборная России обеспечила себе путевку в финал Чемпионата мира по хоккею с мячом, обыграв команду Финляндии. Счет 6:4. За 10 минут до окончания второго тайма россияне были впереди на 3 мяча, а потом сократили отставание, но на 87-м минуте вновь гол. Теперь же нужно сразиться со сборной Швеции, которая разгромила команду Норвегии.

0

Матч был весьма напряженным и выиграл то конечно наши ребята, но с не большим отставанием от Финнов. Всего на два мяча. Хочу заметить, хоть и фанаты ожидали большего. Я считаю, что это достойная победа. И наши ребята молодцы. Пускай нашей сборной по футболу будет стыдно.

0

Сильнейшие команды, выгрызавшие себе дорогу в полуфинал. Долгожданный матч Россия - Финляндия не оставил никого равнодушным, ожесточенная борьба. Закончился матч победой сборной России со счетом 6:4, и так мы попадаем в финал, ура!

-1

Матч 1/2 финала чемпионата мира по хоккею с мячом между сборными России и Финляндии завершился победой российских хоккеистов. Итоговый счет матча – 6:4 в пользу сборной России. В финале турнира россияне сразятся со сборной Швеции, которая в другом полуфинале разгромила норвежцев - 17:2.

Голы: Джусоев, 25, 36, Бефус, 28, Миргазов, 50, Бондаренко, 80, Шардаков, 86 – Луккарила, 30, Ринтала, 52, Рюткенен, 82, Лиукконен, 83.