Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в наших интернет-магазинах не поощряют пользователей за отзывы?

Ласунечка [16.8K] 5 лет назад

Часто замечаю, что в зарубежных интернет-магазинах пользователей, написавших отзывы о товаре всячески поощряют - минимум - скидкой на следующую покупку.

У нас - это большая редкость. Почему?

1

Я думаю, что у нас менталитет такой: если и так в магазине хорошие продажи и и так все хорошо, зачем еще поощрять и тратить деньги на поощрения? Один мой друг открыл интернет магазин, создал там миллиард акций, скидок, вознаграждений, бонусов. Потом у него магазин достаточно раскрутился, и он говорит: удалю я все бонусы и скидки, зачем мне терять прибыль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, боятся отпугнуть новых клиентов. Ведь человек, впервые зайдя на сайт, увидит отзывы и почитает их. А потом увидит информацию, что за отзывы есть поощрения. И решит, что все эти отзывы оставили из-за скидок и подарков, а не для того, чтобы честно выразить свое мнение. Менталитет у нас такой.

0

Посмеются не согласиться. Интернет магазины поощряют за отзывы, просто далеко не всех. Мне периодически на почту приходят предложения от маркетологов, которые просят за скидочный купон написать отзыв о последней покупке.

И теперь о наболевшем. Ни для кого не секрет, что большая часть отзывов на страницах интернет магазинов, это тексты купленные на биржах за копейки. Т.е. они платят деньги, но не совсем покупателям. Их можно понять, СЕО продвижение сейчас стало достаточно сложным и непредсказуемым.

0

Мне кажется, потому что у нас привыкли покупать отзывы для имагов, чтобы видеть в них только то, что сами хотят. Хотя, например, в ситилинке дают бонусы, если напишешь хороший обзор на любой товар, причем не важно положительный или отрицательный, главное, чтобы информативный.

0

Я часто покупаю в Озоне, и иногда они присылают письмо с предложением написать отзыв о покупке, в благодарность, после проверки модератором, начисляют 100 рублей на бонусный счет. Некоторые другие магазины за отзыв предлагают скидки на будущие покупки.

0

Я думаю потому что разместить купленые положительные отзывы на много дешевле. Сейчас в интернете существует масса бирж и подобных сайтов, где можно заказать любой отзыв за копейки. Зачем же хозяину интернет магазина переплачивать?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..