Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что такое виниловая плитка для пола, ее плюсы и минусы, как ее положить?

ВикторА [84K] 6 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Никуда не годится эта плитка. В советское время каждая квартира была с этой плиткой на кухне.

К плюсам можно отнести только то, что материал дешевый и все.

А вот минусов сколько угодно, хотя поставщики и говорят, что материал долговечен. Ерунда.

Всем известен линолеум. Вот и виниловая плитка имеет по сути те же характеристики.

Нас хотят уверить, что срок службы до 30, а то и больше лет.

Покрытие нестойкое, подвергается грибку, а заверяют, что нет.

Что-то тяжелое на такую плитку поставишь и хорошая вмятина гарантирована, если не дырка вообще.

Так что передвигать мебель по виниловой плитке удовольствие то еще.

В стыках рано или поздно будет образовываться отличная среда для грибка.

Укладывать такую плитку проще чем линолеум. Укладывают на специальный клей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Виниловая плитка - это цветные квадратики из тонкого слоя цветного винила. Плюс у нее только один - низкая цена. Это одно из самых дешевых напольных покрытий. Именно поэтому его и использовали в качестве напольного покрытия еще при СССР. В остальном это гадость несусветная. Надежно приклеить эти квадратики к бетонному полу практически невозможно. Обычно их приклеивали на "Бустилат". Рано или поздно края начинают отходить и загибаться. Со временем этот материал теряет эластичность, рассыхается, трескается, обламывается. Что в результате этого получается, не сложно представить. Категорически не рекомендую такое использовать.

1

По сути - виниловая плитка - тот же линолеум, только с другим способом укладки. Лично мне не нравится ни по тактильным ощущениям, ни по внешнему виду. Кроме того большие сомнения вызывает экологичность виниловой плитки. Единственный плюс - это дешевизна и простота в укладке. В эксплуатации ведет себя достаточно неприхотливо, конечно если не поливатее водой постоянно. Но себе в квартиру никогда не положу. Хороший вариант для съемной квартиры.

Виниловая плитка

1

Я думаю, что если рассматривать по цене, то вполне возможно сделать себе такую плитку, особенно если вы планируете продать жилье, хочется же дешево и сердито приготовить на продажу помещение, лично я бы так и сделала даже у себя, потому что я люблю все менять и часто переезжаю, люблю, чтобы все выглядело роскошно.

0

Виниловая плитка-это квадратики 30 на 30см,похожие на линолеум,клеется на жидкие гвозди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..