Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Уметь к себе всех настроить отрицательно - это судьба или умение (см.)?

Marinad44 [126K] 4 года назад

Все со мой бросают беседу .

Ликвидируются от меня.

Это умение или судьба???

Или же я в правду сволочь?)))

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: ПростоНяша 5 кредитов
ПростоНяша [69.6K]
у меня тоже самое. тоже думаю, судьба или я сволочь неблагодарная  4 года назад
Marinad44 [126K]
Спасибо, ОчДобраяМняшенька, может клюнут!))  4 года назад
selenalado­ga [5.8K]
Или миссия в жизни такая....!))))  4 года назад
ПростоНяша [69.6K]
что то не смешно...  4 года назад
selenalado­ga [5.8K]
...нисколько...  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
7

Думаю, что автор немного преувеличивает или утрирует, но действительно бывают люди, которые с первых же минут разговора настраивают многих против себя. А есть, напротив, такие, которые абсолютно со всеми умеют находить общий язык. Это крайности. А масса людей находится где-то посередине между крайними точками, то есть кому-то нравятся, а кому-то нет.

Почему так получается, что человек настраивает против себя собеседника? Причины такого явления могут быть разными. Вот некоторые из них.

1) Избыточный максимализм, как его следствие - желание спорить и непременно настаивать на своей точке зрения. Этого не любят, это раздражает в собеседнике.

2) Неумение чувствовать собеседника, его настроение взгляды, неумение вовремя остановится, если с чем-то не согласен.

3) Неумение вести правильно диалог, то есть некоторая бестактность в разговорной речи, которая может задеть собеседника, поскольку он принимает Ваши высказывания на свой счет.

4) Плохое воспитание, грубые манеры - бывает реже, обычно люди сдерживаются.

5) Неуверенность в себе, отсюда возникает желание самоутвердиться за счет собеседника, ставя его ниже себя, а люди это чувствуют.

6) Излишняя обидчивость, то есть все сказанное принимаете сразу на свой счет, встаете в позу.

Как с этим бороться? У каждого свои комплексы и свой путь борьбы с ними. Прежде всего - научиться контролировать себя во время беседы. Быть сдержанной в высказываниях, стараться показать свою симпатию и заинтересованность собеседнику. Быть более открытой и позитивной, поменьше критики. Избавляться от максимализма, развивать в себе терпимость к людям и их недостаткам, проявлять деликатность. Ни в коем случае не гнобить себя, не считать ущербной, любить себя таккой, какая вы есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Темперамент, или Характер

Есть люди чересчур меланхоличные,

Они для многих,вовсе, нетипичные,

Ведь с ними очень тяжело бывает,

Их вечно что-то угнетает:

Они унылый вид имеют,

Печаль свою в душе лилеют,

А часто хмурятся и мрачны...

От них бегут все однозначно.

Ведь люди тянутся так к легкости!

Вы сами знаете все эти тонкости...

К улыбчивым и радостным, к благополучным!

К веселым, юморным, нескучным!

А это значит, дело не в судьбе.

Прислушайтесь сейчас к себе,

И осознаете, что в темпераменте причина,

По коей гложет Вас кручина.

Но многие в себе находят сил меняться,

Открытыми становятся, перестают стесняться.

Я, думаю, Вы человек хороший!

В характере проблемы всё же.

6

Нет-это не умение.Уж куда как проще всем сказать или сделать гадость-все и разбегутся или сделают гадость в ответ. Вот настроить к себе людей позитивно-это уменье.

Значит напрашивается вывод,что это вам даровано судьбой-вывод вроде как не утешительный. Но от такого подарка судьбы можно при желании избавиться.Для этого надо проанализировать каждый случай негативного отношения к себе окружающих-чем спровоцировано их отрицательное отношение к Вам?.Может Вы сами

слишком поспешно судите о ком то третьем и делитесь этим с окружающими?

Так вот главная линия поведения при общении: как можно дольше держать свое мнение при себе, больше слушать чем говорить,и не высказывать вслух негативное мнение о человеке-даже если он не нравится.И всё изменится волшебным образом.

4

Я к вам присоединяюсь, ибо такие же проблемы. Пока для себя я выяснил несколько правил. Во-первых люди хотят легкости в общении. Никаких глобальных проблем и философии... Если спрашивают, как дела, надо отвечать хорошо, а не рассказывать, как они обстоят действительно.

Надо быть лёгким в общении, позитивно настроенным, шутить. Если из человека надо вытаскивать щипцами слова, то это напрягает людишек и они уходят.

И наоборот, надо говорить всегда меньше, чем собеседник, так как все любят говорить и не любят слушать. Если вы поддакиваете и слушание, вы можете прослыть хорошим собеседником. Правда надо ещё успеть вставить пару слов, а то подумают, вам не интересно.

Ещё надо внимательно следить за тем, чтобы ничем не напрягать и не обидеть. А если доставил дискомфорт, извиниться.

Ещё надо хвалить и поддерживать.

Как-то так.

Если вы, к примеру стебать начинаете или много говорите или ломаете диалог, либо с вами тяжело, людишки улетучиваются.

Но я могу ошибаться в чем-то.

3

Я тоже такой, как и Вы. Можно это назвать по разному...

Смотрите - Вы такая, какя есть. И то, что многим людям не нравится - это их проблемы. Понимаете. От меня все ликвидируются, лишь по одной причине, что я всегда говорю то, что думаю, и - правду, а правда, ведь ГЛАЗА РЕЖЕТ, вот и ликвидируются, лично от меня.

Судьба это Ваш темперамент, а далее уже - Вы такая, какая Вы есть по многим причинам, в том числе и по причине наличия именно данного темперманта, харктера, убеждений, которые имеете, личных и т.д...

Но изменяться я Вам не советую. Почему мы должны меняться... Они, видетели, не хотят меняться, чтобы нас приниамть такими, какие мы есть, а намекают нам своим поведеием на то, что, мол - хочешь, чтоб я с тобой общалась - изменяйся... -

• Да сейчас, - все брошу, и начну меняться. - Нет - не бывать этому. Я принимаю людей такими, какие они есть, те, которые мне интересны, и все. Остальное - совсем не имеет значения. Чтобы от вас не ликвидировались, нужно выбирать окружение себе подобных, но идеалов тоже - не бывает...
3

Умение настроить против себя своё окружение - это злой рок. Мой родной человек умеет так повести беседу, что потом думаешь: "Лучше бы не разговаривать, не знать, как живёт", только расстраиваюсь после общения. Был бы чужой - давно бы перестала отношения поддерживать. Расстраиваюсь, вспоминаю, может я чем-то спровоцировала это нытьё, сухость. Это наказание и для близких и для самого носителя этого "таланта". Как преодолеть не подскажешь, человек должен работать над собой, контролировать себя, сам находить причину и следствие.

2

Вам нужно больше общаться и ни в коем случае о себе не думать плохо, так как у Вас становится низкая самооценка о себе, а это за собой тянет огромное количество комплексов и неудачу.

Перестаньте бояться общения и того что Вас бросят, а даже если бросают, значит это не ваш человек и Вы найдете себе лучше.

Люди сами виноваты, в том, что вокруг них происходит и это не судьба, а проблемы с социумом.

2

Улыбайтесь! Извиняйтесь!Делайте комплименты!Дарите подарки! Одним словом ИГРАЙТЕ!!! Ведь МИР это ТЕАТР ,а мы в нём актёры! Практически играют все! Но самое главное оставайтесь собой. Всё будет меняться ,как в сказке. Жизнь это сказка и есть. Окончание сказки у всех одинаковое.Вопрос в том,какой вы сказочник?

2

Это действительно уникальное умение, вернее, неумение общаться с людьми легко и непринужденно, люди чувствуют, общаясь с вами, что вы или ждете подвоха, в напряжении, люди чувствуют опасность, нехорошую энергию, странно, что вы задаете этот вопрос, обычно другие, на вашем месте, вообще не парятся...

2

Я считаю, что не нравится всем людям, которых ты встречаешь-это в каком то смысле дар. Не каждый человек может настолько не понравится другим, чтобы его все ненавидели, хотя бы из-за воспитания или принципов.

2

Вы обладаете какими-то умениями так вести, так выстраивать беседу, что у другой стороны возникает желание защитить себя. Зачем сразу сволочь? Вы по другому не умеете выстраивать общение.

2

Это судьба, если получается без Вашего желания. Вы проверьте, почему так происходит и сделайте выводы.

Marinad44 [126K]
Ответ не полный.  4 года назад
ТанечкаТан­юша [1.9K]
Вот я Вам отвечаю, значит еще не все потеряно!  4 года назад
комментировать
2

нет..я позитивна и люблю таких же людей,,позитивных и улыбчивых

Marinad44 [126K]
Умница! А что у вас нуль? Недавно пришли?)))  4 года назад
комментировать
1

Это не умение и не судьба. Это скорее комплекс. Очевидно еще не начав общаться, вы уже ждете от людей подвоха и неосознано начинаете защищаться, а такая защита выглядит как скрытая агрессия. Люди чувствуют дискомфорт, не сильный, но он комариный писк-раздражает, и желание общаться у них пропадает очень быстро. Мало того, если они не могут избежать общения, то они сами начинают также неосознано защищаться. В результате сплошное непонимание и негатив. Так что будьте проще и люди к вам потянутся.

1

Наши мысли обладают энергетикой, как положительной, так и отрицательной.Если ты считаешь себя нехорошим человеком, то это и будет считываться при встрече с людьми.Даже без слов. Просто будет передаваться энергетика. Мысли должны быть только позитивные, негатив надо отгонять.Конечно, это не просто, но надо обязательно негативные мысли заменять на позитивные. Чем больше человеку ты скажешь хороших слов искренне, тем больше ему захочется с тобой общаться.

1

Люди чувствуют, КАК вы к ним относитесь, а вам кажется, что это незаметно... У Свияша есть диск "Почему я не могу жить так, как мне хочется". Этот диск мне очень помог в похожей ситуации. Впервые я опробовала его (диска) действие на собственном муже) Никогда не забуду свой шок, радостный шок, когда отношения у нас резко изменились в лучшую сторону без всяких разборок.

1

Возможно, что при каких- то обстоятельствах, вы ведете себя не так , как все. Тем самым настраиваете всех против себя. Если для вас это важно, то попробуйте по-другому себя вести. Попробуйте понять, что от вас хотят окружающие.

0

Это однозначно умение. Просто иного восприятия у человека нет, и он пользуется восприятием социума так, как научен, поступать необдуманно,под влиянием эмоций, настроения, и естественно неправильно. Это нам описывает участие в воспитании женщины,или женщин. Нет иного полюса восприятия, данных людей, ранее, называли безотцовщина. Только не нужно привязывать это к какому-то определённому гендеру. Пол здесь ни при чём, отец нужен и мальчику и девочке в равной степени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..