Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оригинально ответить на просьбу "браток, не выручишь?"?

SeaMan75 [11.7K] 3 года назад

Надоели примагазинные алкаши безденежные! То у них трубы горят, то им очень плохо, то им лекарство надо срочно! Мы-то здесь причем? Логика простая - нет денег - не пьешь! Нужны деньги - идешь работать! А зачем к людям приставать!..

2

У "примагазинных алкашей" своя подсознательная методика попрошайничества. Если к вам обратились - значит в вас есть что-то такое, что сигнализирует просящему - "этот может дать".

Лучше всего - пройти молча и забыть. Особо навязчивых следует послать в ж. Симпатичному подойдёт обнадёживающая и дружелюбная фраза типа:"Братан, в следущиий раз". Никаких нравоучений, воспитательных советов, мата и хамства - себя не унижайте. Явно агрессивных и сильно пьяных лучше обойти. Не нужно ничего оригинального: опустившийся до попрошайничества не поймёт ни иронии, ни сарказма. Хотя иногда попадаются такие оригинальные индивидуумы, которому даёшь даже больше, чем просит.

SeaMan75 [11.7K]
Да уж, видимо что-то есть, если даже, когда я реально опаздывал, спешил и почти бегом несся, но даже и в этих случаях пару раз также бегом за мной гнались, чтобы произнести свое привычное по поводу выручить. Но на большой скорости давить на жалось проблематично, поэтому они ни с чем и уходили. Сейчас я больше отказываю, надоели! Вот у меня друг кикбоксингом занимался, так он сразу и прямо сказал, что он не денег может дать, а в репу. И по нему отлично видно, что в самом деле очень даже может и обещание сдержит в случае чего. Поэтому к нему стремаются обращаться. :)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..