Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Ждун женского или мужского пола?

Онлайн [15K] 3 года назад
7

Поразительно, но и на этот вопрос есть ответ. Оказывается создательница Ждуна, т. е. скульптуры насекомого-слона задумывала этот персонаж как особь женского пола. Но в конце концов решила сделать его бесполым существом, т. к. посвятила эту скульптуру всем ожидающим своей очереди к доктору.

Собственно, все его так и воспринимают. Все роли по плечу этому чудному созданию.

Ждун на картинах - это прелестно, но в сказке он просто как в сказке.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вы знаете, я даже как-то об этом и не задумывалась...) С одной стороны, Ждун - он мой, вроде как мужского пола, но с другой стороны его сложно ассоциировать с мужчиной. Он весь такой инопланетный, и явно не человек, понятие земного гендера не должно его касаться)) Поэтому я тоже думаю, что он бесполое существо, это как-то естественно для него даже)

0

Если бы на его планете (ведь откуда-то он к нами прилетел) существа разделялись на женский и мужской пол, то скорее всего, Ждун был бы мужчиной. Но похоже, что планету Ждуна населяют бесполые существа.

Ну а если серьезно, Ждун изначально символизирует собой любого человека любого пола, ожидающего в очереди к врачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..