Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что поможет сохранить молодость и здоровье кожи?

JAROM77 [26.3K] 3 года назад
2

Знаю, что многие молодые люди (у которых с кожей пока нет проблем) совершенно за ней не ухаживают, не увлажняют, не делают массаж, неправильно питаются, мало пюьт воды, злоупотребляют алкоголем или курением. Это неправильно. За кожей нужно ухаживать в любом возрасте: выходя на солнце, прикройте лицо шляпкой, смажьте солнцезащитным кремом; выходя на мороз, смажьте кожу жирным кремом. Делайте массаж и гимнастику для лица, решайте проблему на ранней стадии (например, как только видите, что начинает появляться второй подбородок, делайте упражнения для его устранения), следите за осанкой (она также влияет на очертания лица и второй подбородок), правильно питайтесь, много гуляйте, много пейте чистой воды.

Также помните, что многое решает генетика и тип кожи, поэтому правильно подбирайте линейку средств для кожи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отсутствие вредных привычек, продолжительный крепкий сон, свежий воздух, здоровая пища и чистая вода, ухаживайте за кожей посредством современной косметологии или народными средствами, к слову я отдаю предпочтение опыту людей!

0

Молодая и здоровая кожа, по-моему мнению, это составляющие описания "внешнего фасада" молодого и здорового организма. Эпидермис является одним из органов нашего тела и подвержен сходным с ним закономерностям развития, в том числе и старения. Ведущую роль здесь играет генетика. Не умаляя значимости косметологии, все же утверждаю, что манипуляции, связанные с уходом за кожей, способны в значительной мере улучшить ее внешний вид, но никак не предотвратить естественные процессы увядания. Для ежедневного комплекса достаточно очищения, увлажнения и защитного крема с SPF.

На сегодняшний день остается невысокой эффективность и препаратов против старения кожи, принимаемых внутрь.

Мне очень импонирует совет одной из актрис: "Лучше больше работать и меньше думать о том, как Вы выглядите."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..