Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Во сколько заканчивается 8 урок в школе?

Nikolai Sosiura [141K] 2 года назад

Во сколько начинается и заканчивается 8 урок в школе, если начинаются уроки в 8,30 и идут по 45 минут?

1

В каждой отдельной школе может быть свое расписание. Например, уроки могут начинаться в 8.00, в 08.30, в 09.00. Сами уроки обично длятся 45 минут.

Перемены могут быть различными. Чаще маленькие перемены длятся 10 минут, большие - 20.

Если уроки начались в 08.30, уроки длятся по 45 минут, плюс добавляем перемены, значит, 8-й урок закончатся примерно в 16.00 илм даже в 16.30.

График уроков и перемен необходимо уточнить у классного руководителя или на официальном сайте школы, если такой есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У каждой школы свое расписание. Например, в школе, где учатся мои дети, первый урок начинается в 8.30, заканчивается в 9.15, и далее последующий урок начинается в 30 минут каждого часа и заканчивается в 15 мин каждого часа. По такому расписанию восьмой урок начинается в 15.30 и заканчивается в 16.15. Очень удобное расписание, не надо заучивать. Я всегда точно знаю, когда у детей переменка, что бы, например, позвонить, не отрывая от урока. Но, хочу оговориться. В школе, где учатся мои дети, восьмого урока нет. Максимум - семь уроков. Восьмым обычно дополнительные занятия, если ученик на них записан.

2

Ну если во времена моей учебной жизни седьмой урок заканчивался 14:10, а перемены при этом уже не большие, не больше десяти минут, то начавшись в 14:20 восьмой урок закончится 15:05.

Но самое больше, насколько я знаю, и раньше и сейчас это семь уроков в день.

1

Если уроки по 45 минут , то первый урок завершится в 9.15 , после 1 урока должна быть 10-минутная перемена , в 9.25 соответственно начнется 2 урок. Завершится он в 10.10. После 2 урока снова 10-минутная перемена , которая завершится в 10.20. В 10.20 третий урок , до 11.05. После этого большая 20-минутная перемена , чтобы дети смогли пообедать и пообщаться на перемене. В 11.25 начинается четвертый урок , который завершается в 12.10. Потом снова 10-минутная перемена , в 12.20 пятый урок , заканчивается в 13.05. После него 15-минутная перемена , так называемая пересменка , поэтому урок начнется в 13.20. Последний урок 1 смены завершится в 14.05. После 6 урока начинается 2 смена , перемены не более 5 минут. В 14.10 звенит звонок на 7 урок , закончится в 14.55. В 15.00 последний , 8 урок. Соответственно , в 15.45 закончатся 8 уроков.

1

Сейчас нет единого времени окончания уроков, так как не все школы начинают занятия в одно и тоже время.

Если в школе занятия проходят в одну смену, то, как правило, начало занятий в школе в 8:30 и 8 урок с учётом перемен должен закончится в 16:15.

Если школа работает по двухсменному графику, то начало занятий в 8:00 и 8 урок заканчивается в 15:45.

Но и это не однозначное время, ведь в разных школах могут быть отличия во времени на большие перемены, когда детки кушают.

1

Если учесть, что первый урок начинается с восьми утра, уроки по сорок пять минут, то последний урок 1 смены это шестой урок, он окончится, учитывая перемены, в 14.05., начинается вторая смена. Уже в 14.10 начало седьмого урока, который, как и в первой смене длится 45 минут, потом пятиминутная перемена и начинается восьмой урок ровно в три часа дня, закончивающийся в 15.45. Таким образом, без пятнадцати четыре закончится восьмой урок.

0

В каждой школе разное расписание и дети идут в разное время в школу.

К примеру в нашей школе дети начинают заниматься в 8:30. В других школах первый урок начинается в 8:00.

Также дело обстоит и с переменами, в одних школах - есть большие перемены и даже несколько, в других одна или вообще нет.

Если брать в расчет, что занятия начинаются в 8 утра, то восьмой закончится в 15:45.

Если первый урок в 8:30, то тогда заканчивается в 16:15.

Спросите у классного руководителя расписание уроков, ведь в каждой школе разное расписание, разное количество и длительность перемен.

0

Точное время не скажешь, потому что в разных школах разное время отводится на перемену. Например у нас в школе после 3 и 5-го уроков были большие перемены по 15 минут. А перед 7 и 8 уроком давали время на обед.

Если школа работает в две смены (как большинство школ), то 8 урок закончится в 16:15 с учетом перемен, плюс-минут еще немного времени.

На 7-8 урок нам обычно ставили кружки и дополнительные занятия, но если честно, толку мало от таких занятий, потому что мозг уже устает и воспринимать информацию не хочет.

0

У каждой школы имеется свое расписание, по сколько идут уроки и перемены.

Есть школы начинают учится с 8 утра, а есть и с 8.30. Есть и вторая смена во многих школах. Урок может закончится где-то в 16.15 если перемены в школе небольшие. Если в школу с утра, то есть на 8 часов, то 8 урок может закончится 15.45.

0

Смотря о какой школе идёт речь и в какое время начинаются занятия, сколько времени длятся перемены.

Если говорить ориентировочно, то 8 урок может закончиться в 15.45, может в 16.15, если первый урок начинается позже.

То есть нет единой цифры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..