Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли ошибка в тексте: «...не мог ответить на элементарный вопрос...»?

Автор Канала Жёлтый Ужас [15.7K] 5 лет назад

Есть ли ошибка в тексте: «А в итоге в определённом возрасте, когда уже у многих моих сверстников есть какое-то определённое место в обществе, семьи, материальное благосостояние, я самому себе не мог ответить на элементарный вопрос: «Что из себя представляю?»?

7

Автор текста, точнее предложения, изъясняться изволит довольно витиевато. Но не стоит забывать, что все хорошо в меру и к месту. Кроме того, велеречивость относится, скорее, к недостаткам, чем к достоинствам.

Прошедшее время во второй части этого сложного предложения не стыкуется с настоящим временем в его первой части. У сверстников есть положение в обществе сейчас, а автор ( почему-то ) не мог ответить на вопрос из серии "быть или не быть?" в прошлом.

Место в обществе лучше не иметь, а занимать некое в нем положение.

Не очень понятно про место в семье ( возможно, это опечатка, и имелось в виду "есть семья ).

Не стала бы я вопрос называть элементарным, он многих мучить начинает к определенному возрасту. Но я бы его перефразировала ( Чего я добился?, к примеру ).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..