Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто является главными героями произведений Носова? О чем рассказы Носова?

Odessitka [106K] 6 лет назад

Литературное чтение 3 класс Ты уже знаком с некоторыми произведениями Носова. Расскажи о них, используя вопросы.

• Какие рассказы Носова ты читал? Какой из них тебе запомнился? Почему?
  • Кто является главными героями произведений ? Хочется ли тебе еще раз встретится с ними?
  • Как ты думаешь, Носов писал свои юмористические рассказы только для того, чтобы посмешить читателя? О чем его рассказы?

1

Я точно уверена, что не читала всех рассказов Николая Носова, но вот большинство скорее всего. самыми интересными его рассказами я бы назвала "Живая шляпа", "Бобик в гостях у Барбоса", "Мишкина каша", "Огородники".

Героями этих произведений оказываются обычные дети, мальчики и девочки, хотя иногда это и животные. Как любые дети герои Носова живут полной жизнью, радуются, веселятся, ошибаются, но при этом остаются добрыми и честными. Я бы с удовольствием еще раз перечитала многие рассказы Носова, например о приключениях Незнайки.

Рассказы Носова способны заставить улыбнуться самого серьезного читателя, но при этом они заставляют задуматься о том, как надо поступать, а как поступать нельзя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пожалуй я читал все рассказы Носова. Самый запоминающийся для меня это "Мишкина каша". Мне 53 года и до сих пор когда я варю манную кашу вспоминаю этот рассказ с его вечной мудростью. Главные героя Носова это дети и подростки с их интересами и проблемами.Хочется ли с ними снова встретится? Я с ними и не расставался. Герои Носова всю жизнь со мной, они и растили и воспитывали и меня и моих детей и моих внуков. Носов никогда не смешил читателя. Он рассказывал о жизни как положено талантливому писателю, в его произведениях как и в жизни хитроумно переплелись и комедия и драма и трагедия и смех и слезы. А если уж совсем честно его произведения не про жизнь а про то какая жизнь должна быть. Николай Носов создал целы

0

У известного детского писателя Николая Носова есть очень много увлекательных рассказов о детях и для детей. Достаточно назвать только некоторые из них - "Мишкина каша", "Заплатка", "Бенгальские огни", "Приключения Незнайки".

Героями всех произведений Носова оказываются дети, мальчики и девочки, которые благодаря свое неуемной энергии постоянно попадают в какие-то смешные ситуации. Поэтому рассказы Носова принято называть юмористическими. Впрочем, в каждом рассказе есть и своя мораль, поняв которую можно избежать ошибок, которые совершают герои.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..