Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько раз в среднем собака во время прогулки (полчаса) метит территорию?

il63 [148K] 4 года назад
2

Не думаю, что есть какое-то точное количество раз. Раньше у меня был кобель, его вообще особо не интересовало пометить территорию, на даче на своём участке иногда по периметру помечал, а в городе на прогулки 1-2 раза и то чаще просто ходил в туалет, а не помечал. А вот сейчас две девочки, и готова поспорить с тем, что они не метят территорию. Младшая да, её интересует сделать дела и поиграть, а старшая может всю прогулку ходить от метки до метки, всю жизнь она такая, обязана пометить если тут проходил другой пёс. Это может быть и 10 раз и больше, зависит от долготы прогулки и на ограниченном пространстве ходим или идём далеко.

Где-то читала, о том что для них эти метки как для нас смс, то есть они нюхая получают информацию, помечая оставляют ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
il63 [148K]
Вы написали: 1) "две девочки... готова поспорить с тем, что они не метят территорию. 2) "она такая, обязана пометить...". Мне кажется, одно противоречит другому. А также тому, что писали другие: "Девочки-собаки не метят и писают на прогулке один раз". Наверное, все собаки разные?  4 года назад
Tanna [21.7K]
Автор Лембит написал(а), что девочки не метят, я написала что готова с этим утверждением поспорить, так как одна из моих метит.
Конечно все собаки разные, я в целом эту мысль и хотела выразить, что бывает и кобели не метят, а бывают девочки вот такие как моя)
 4 года назад
il63 [148K]
Еще раз перечитал ответ, и понял, что понял :) его неправильно. Теперь стало ясно, спасибо.  4 года назад
комментировать
1

Чем старше кобель, тем серьезнее он относится к процессу. Возможны ситуации, когда пес не выписывает весь запас. Полчаса, все таки мало. Зависит и от характера прогулки. Если всю прогулку пес с хозяином идет, то раз 10-15. Если хозяин стоит, а собака бегает вокруг, то меньше. Есть прямая зависимость от активного движения и размера территории с числом задирания лапы. Потом, если это "собачья" тропа, то лапу задирает над метками других собак, если собак там проходит мало, то писает значительно реже.

il63 [148K]
Как тогда кобель знает, сколько спустить мочи, чтобы ему хватило для следующих меток? И откуда он знает, что скоро прогулка закончится и нужно полностью опорожнить мочевой пузырь?  4 года назад
marit [51.6K]
Не знаю как,но когда собака понимает, что прогулка более короткая - я или собака больна, то писает он значительно чаще и объем струи больше.  4 года назад
комментировать
1

Не просто собака, а кобель..Девочки-собаки не метят и писают на прогулке один раз..

Кобель может обоссать всё, что в зоне досягаемости.. Кусты, столбы, урны, заборы...Ну и от размеров зависит, разумеется..Возможности ротвейлера отличаются от возможностей той-терьера..

il63 [148K]
То есть кобель каждый раз "отмеряет" нужную дозу?  4 года назад
Лембит [43.8K]
сложно сказать.. Однажды осенью я был свидетелем, как какой-то пёс, проходя по улице мимо мешков с листвой отметился на каждом..А их было не меньше десятка..  4 года назад
il63 [148K]
Значит, он видел, что мешков много, и всё заранее рассчитал :). В смысле, сколько нужно на каждый мешок. И очень может быть, что все эти мешки были уже меченые.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..