Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Кто поет песню "Ты - мое дыхание" в рекламе Макдональдс?

СТЭЛС [206K] 2 года назад

Кто поет песню "Ты - мое дыхание" в рекламе Макдональдс?

"...Ты - мое дыхание, утро ты мое раннее,

Ты - и солнце жгучее, и дожди.

Всю себя измучаю, стану я самой лучшею,

По такому случаю ты подожди..."

5

Да, автором и первым исполнителем песни "Ты - мое дыхание" является Ариадна Адамовна Якушева, выступавшая под псевдонимом Ада Якушева.

Но именно в рекламном клипе Макдональдс, песню "Ты - мое дыхание" исполняет Варвара Визбор.

Автор песни "Ты - мое дыхание" Ада Якушева посвятила эту песню своему мужу - Юрию Визбору. У них в браке родилась дочь - Татьяна Визбор. А у Татьяны Визбор родилась своя дочь - Варвара Визбор. Вот она то и поет бабушкину песню в рекламе Макдональдс. Довольно символично, внучка придала бабушкиной песне новое звучание, новую жизнь...)

Ответ: песню в последней рекламе Макдональдс поет Варвара Визбор-

Аккомпанимент обеспечивает ее брат Юрий Лобиков (по матери тоже Визбор)-

Вот запись этой песни, которая была интегрирована в рекламный клип продукции Макдональдс -

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Песню "Ты мое дыхание" в рекламе Макдоналдс исполняет Варвара Визбор - внучка Ады Якушевой, первой исполнительницы и автора этой самой песни. Репертуар Варвары в основном состоит из песен своих бабушки и дедушки - Ады Якушевой и Юрия Визбора. Так же участвовала в слепых прослушиваниях на шоу "Голос", однако никто из наставников к ней не повернулся.

2

В рекламный ролик Макдональдс включен отрывок из песни "Ты мое дыхание" в исполнении Ады Якушевой.

Ада Якушева, полное имя Ариадна Адамовна Якушева, 1934 г.р., Ленинград. Известная советская российская поэтесса и писательница, бард и радиожурналистка. Первый муж Ады - Юрий Визбор. Скончалась Ада Якушева от онкологии в 2012 году.

1

Музыкальная композиция под названием "Ты - мое дыхание" появилась еще в советское время. А первой исполнительницей ее была Ада Якушева. Как она потом призналась посвятила она ее своему супругу Юрию Визбору.

Сейчас эта песня снова стала популярной, а услышать ее можно в рекламном ролике сети ресторанов быстрого питания Макдональдс. А поет ее певица Варвара, она является внучкой Якушевой и Визбора.

1

В рекламном ролике фирмы Макдональдс, который не так давно стали крутить по телевидению звучит песня "Ты - мое дыхание", а исполняет ее Варвара Визбор. Она является внучкой автора и первой исполнительницы этой песни Ады Якушевой и Юрия Визбора.

1

Очень милую песенку из рекламы "Макдональдс", которую сейчас постоянно слышно по телевизору, исполняет певица с не менее милым голосом - Варвара. Интересно, что этой песне уже много лет, и первоначально ее исполняла бабушка этой самой Варвары.

1

Очень часто слышу песню 'Ты мое дыхание' с экранов телевизора, когда показывают рекламу 'Макдональдс'. В рекламе эту песню исполнила Варвара Визбор. А вообще эта песня звучала очень и очень давно в исполнении Ады Якушевой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..