Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой процент граждан США недовольны внешней политикой Дональда Трампа?

ВЕМ [142K] 2 года назад

Есть такая статистика?

в частности по иммиграционной политике?

4

Процент довольных и недовольных граждан обычно определяют путем опроса общественного мнения. У истоков такого способа (узнать процент граждан) стоял Джордж Гэллап в США. Сейчас существуют специальные службы опроса общественного мнения. Причем в настоящее время на политику эти службы приобрели большое влияние и оказывают обратное воздействие. Т.е. благодаря опубликованным цифрам меняется само общественное мнение. В настоящее время печатают довольно небольшое расхождение между довольными 58% и недовольными 42% граждан США. Но насколько достоверны эти цифры - трудно судить. Слишком зависимыми стали от разных группировок эти данные.

Я сам месяц прожил в США, в Нью-Йорке. Мог наблюдать непосредственную жизнь американцев. У меня сложилось мнение, что они вполне довольны внутренней политикой Трампа, таких в общем-то большинство. И они через одного недовольны внешней политикой, но не столько результатами, там американцы настолько вообще не заморачиваются внешней политикой. Для многих кроме США весь остальной мир - это нечто чужеродное и малоизвестное, где плохо живется, уж точно хуже, чем у них. Меня все спрашивали, почему я не хочу остаться. Это их очень удивляло. Так вот, во внешней политике американцам пожалуй не нравятся внешние спецэффекты. Им кажется, что Трамп чудит, что он ведет себя не на том высоком уровне, чтоб его поведением можно было гордиться. А что касается самих его международных дел, то кроме групп из Сената и собственно политиков, всем на это глубоко начхать. Ну что делать, такие вот они, американцы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..