Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужны ли все прививки и вакцинации домашним беспородным кошкам? Почему?

AnnaOmel4enko [548] 3 года назад

Нужно ли делать домашним беспородным котам (домусам) все прививки, обязательные для их породистых и именитых собратьев?

2

Не нужно.

Домашние кошки вполне обходятся и без них, их организм сильнее, чем организм породистых кошек.

Все из моих кошек, отправившихся "на поля вечной охоты" погибли не от болезней.

То машина собьет, то отравят, то лиса поймает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если здоровье кошки не вызывает у вас сомнений, и вы с ней никуда не ездите и не летаете, где могут проверить какие-то справки, документы на кошку, то зачем ей прививки? Моей кошке 17 лет. Никаких прививок никогда не делали и все в порядке. Один раз всего обращались в ветеринарную поликлинику, лет 10 назад. Умудрилась зимой заболеть, простудилась, хотя на улицу не выходила. Кашляла, температурила сильно, была что называется никакая. Обратились к врачу. Прокололи что врач выписал, даже не полностью, т.к. когда выздоравливать кошка начала, стала сильно вырываться, и делать уколы я ей уже не смогла. Но, как видите, без всяких прививок кошка не болеет, и возраст почтенный.

2

Хороший вопрос.все твердят что нужно обязательно делать прививки,что они как и люди могут болеть,но...моя кошка ни разу не привитая себя отлично чувствует.ей 6-7 лет уже

Скорее всего они нужны для тех,кто гуляет что бы не подцепить заразу всякую.особенно это касается маленьких искусственно выведенных собачек.они очень чувствительны ко всему и любой ветерок может привести к болезни

0

Знаю случаи, когда домашние беспородные животные гибли от болезней. То чума кошачья, то ринотрахеит, то еще какой вирус. Если не говорить об угрозе бешенства, которое грозит кошкам, имеющим доступ к дикой природе.

Лучше привить - тогда животное почти гарантированно не заболеет от микробов, принесенных на обуви и одежде вами с улицы. Другой вопрос - вакцинация стоит немало. Не все могут себе позволить. Так и надеемся, что пронесет. А если не пронесет - лечим. Или хороним.

0

Заводчики кошек часто заблуждаются, полагая, что домашним питомцам не нужны прививки. Но на самом деле это не совсем так. Конечно, вероятность заболеть вирусными заболеваниями у животных, которые не выходит из квартиры и не контактируют с другими питомцами невелика, но тем не менее она есть. Нередки случаи, когда домашние питомцы заболевали тяжелыми болезнями, в том числе чумкой, не выходя из дома. В таком случае можно полагать, что вирус был принесен с улицы на обуви.

0

А у нас однажды домашняя кошка очень тяжело заболела. Оказывается вирус можно занести в дом на обуви.

А когда мы приехали в ветеринару и ей стали делать укол, то она как то вывернулась и так меня тяпнула, что пришлось потом самой делать уколы от бешенства, потому что рука распухла и сильно болела.

Проще сделать вакцинацию, чем смотреть как животное пересаливает и болеть самой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..