Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если покупать мощный процессор, стоит купить охлаждающую жидкость для него?

Ryni16 [65] 6 лет назад

Пол года назад купил неплохой процессор. Он быстро перегревался и кулер не справлялся с напряжением. В итоге он сгорел

Андреева Ольга [271K]
Купите хороший кулер. Акваблок Вам потребуется ТОЛЬКО в случае, если Вы свой процессор будете разгонять.  6 лет назад
комментировать
2

Вообще не важно мощный процессор или нет, охлаждающая термо-паста обязательно должна быть. Вот например я недавно менял свой процессор с четырьмя ядрами на процессор с восемью ядрами и мастер который ставил мне его, применял термо-пасту. Без нее никак нельзя. Процессор будет перегреваться. По этому работа компьютера будет со сбоями. Будет перезагружается, виснуть.. в итоге процессор сгорит. И кстати, термо-пасту надо менять хотя бы один раз в год.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Добрый вечер, Ryni16!

Конечно же, обязательно, нужно покупать охлаждающую жидкость, чтобы процессор не перегрелся, и в итоге не сгорел (так как, к сожалению, случилось у Вас) .

Поищите в интернете термопасту, это лучшее охлаждающее средство.

1

На процессорных кулерах, как правило указано, на сколько ватт он рассчитан . Если процессор, скажем 60 ватт рассеивает, то кулер можно на 180 взять. Такой монстр, со 120 мм вентиляторами, и без охлаждающей жидкости справится.

0

Охлаждение для процессора просто необходимо. Более того изначально часто в комплекте идут куллеры неспособные охлаждать процессор при постоянной нагрузке. Обязательно нужно купить термопасту и переодически наносить как на процессор, так и на сам куллер. Ещё могу посоветовать присмотреть более мощные системы охлаждения и конечно выставить температуру в биосе, при которой будет выполнено автоматическое выключение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..