Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько линий открыто в Нижегородском метрополитене в настоящее время?

Oleg74 [197K] 5 лет назад

Сколько линий открыто в Нижегородском метрополитене в настоящее время?

• семь
  • две
  • три
  • одна
2

Как видно из представленной схемы внизу в полуторамиллионном городе, Нижнем Новгороде, имеющем огромную протяженность и восемь районов, построено всего Две линии метро. Одна называется Автозаводская, другая - Сормовская. Частично их построили в семидесятые годы, и они начали функционировать.

Потом строительство надолго заморозили, лет на тридцать. Приложил к этому руку Немцов, посчитав, что нижегородцам не нужно метро. Только в 2013 году наконец построили еще одну станцию метро - Нижегородскую, которая соединила Заречную часть города с Нагорной. Теперь в плане еще две станции, которые построят к чемпионату Мира по футболу к 2018 году на Стрелке, где уже почти готов новый стадион.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Честно говоря, правильный ответ на этот вопрос я даже и не знал и пришлось прибегнуть к доступному описанию Нижегородского метрополитена, откуда я и узнал, что в метро Нижнего Новгорода на данный момент действуют 2 линии.

Отсюда и правильный ответ: ДВЕ.

3

Я думаю, что правильный ответ знают только жители города, или туристы которые посещали этот город. Для правильного ответа пришлось мне воспользоваться поисковиками. Правильный ответ на этот вопрос: две!

1

Нижегородский метрополитен, называвшийся до 1992 года Горьковским, занимает после метро Питера и Москвы третье место в России. Сегодня в метро насчитывается 14 станций на двух линиях. Одна линия называется Сормовской, другая - Автозаводской, а протяженность обеих составляет 18,9 километров.

Ответ: две.

1

Нижний Новгород может похвастаться наличием у себя метрополитена. И пусть он насчитывает всего две линии и четырнадцать станций, но он построен. Этим не каждый город может похвастаться. В нашем маленьком городе, который можно пройти за час вдоль и поперек метро не построят никогда.

1

Нижегородский метрополитен довольно молодой, если сравнивать его например с Московским, первый его участок был открыт в 1985 году. В настоящее время существует четырнадцать станций, а это третье место в стране, что касается линий, то их только две.

1

Вообще то такой вид транспорта, как метро, довольно редок для России. Оно имеется всего в семи городах. И Нижний Новгород входит в их число. Если мы рассмотрим схему новгородского метрополитена, то обнаружим, что имеются Две линии метро.

1

Нижегородский интернет был построен третьим в стране, но он не может похвастаться количеством линий, так как их всего две. А вот количество станций 14. Запустили метрополитен в 1985 году, а строительство начали в 1977 году.

Ответ - две.

0

Дать быстрый и чёткий ответ на данный вопрос смогут, пожалуй, лишь нижегородцы, да те путешественники, которым довелось побывать в этом славном городе - в метрополитене Нижнего Новгорода открыты две действующие линии, то есть, ответ будем выбирать второй из списка - "Две".

0

Очень сложный вопрос. И ответа я вам скажу честно я не знала на ваш вопрос. Но, как всегда интернет в помощь. И я нашла правильный ответ. И правильным ответом является - это две линии. Выбирайте этот ответ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..