Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у Аэрофлота стал хуже сервис?

Dondurma01 [34.3K] более года назад

В ноябре летела на двух самолетах этой авиакомпании. В одном воздушном судне очень долго несли обед, в итоге еда была холодная, и дали плед весь в белых женских волосах. В другом самолете покушать принесли вовремя, но вместо обещанной баранины, в лоточке был кусок хряща с жиром, окруженный гречкой. Летаю часто, в том числе и Аэрофлотом, но с таким обслуживанием столкнулась впервые. Билеты в один конец стоили почти 30 тысяч рублей. Неужели за эти деньги нельзя предоставить полноценный сервис?

1

Авиакомпания очень давно на рынке, 17 марта 2018 года ей исполнится 95 лет. За такой длительный период работы "Аэрофлот" завоевал репутацию надежного, пунктуального перевозчика с высоким качеством обслуживания. Хотя с последним я бы поспорила. Если сравнить мои полеты в 2014 году с 2016, то это две большие разницы. В 2014, действительно все было на должном уровне, в отличие от 2016. Так почему у авиакомпании "Аэрофлот" стал хуже сервис? Я думаю по нескольким причинам:

1. Имея хорошую репутацию, некоторые компании иногда позволяют себе "расслабиться". Подумаешь, плед в волосах, холодная еда и несколько возмущенных людей, ведь большинство пассажиров все равно довольны;
  2. Исключения из правил. Промахи в обслуживании случаются даже у самых идеальных компаний. А вот когда это произойдет, сложно предугадать. Возможно, я попала в число тех, кому "посчастливилось" столкнуться с изъянами "Аэрофлота";
  3. Человеческий фактор. Экипаж самолета - в первую очередь люди, у которых тоже бывает плохое настроение, самочувствие и усталость. Может быть проводники на моих рейсах были из этой категории.

Вывод: теперь "Аэрофлотом" летаю гораздо реже. Во-первых, дорогие билеты, а во-вторых, разочаровал уровень обслуживания при последних перелетах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..