Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как можно использовать замороженные куриные яйца, для чего их замораживают?

Елена Прекрасная84 [12.2K] 2 года назад

Как можно использовать замороженные куриные яйца, для чего их замораживают?

2

Про заморозку целого яйца я не знаю. Но вот знакомая у меня- кондитер. И как известно при выпечке иногда нужны только белки, а бывает - только желтки..

Вот эта знакомая в таких случаях замораживает неиспользованную часть яйца. А потом при необходимости в следующей выпечке достает и размораживает. Говорит, что заморозка никак не влияет на свойства яиц.

2

например яйца замораживаю , что бы они дольше хранились - бывает сосед принесет ведро яиц от своих куриц и я столько много и за месяц не съем - вот и замораживаю .

Потом просто размораживаю и жарю себе омлет - вечером достаю из морозилки и перекладываю в холодильное отделение для медленной разморозки .

2

Скажу рецепт завтрака для гурманов:

из морозилки достаем замороженное яйцо,слегка размораживаем,белок жарим, а растаявший желток намазываем на кусок черного хлеба.Желток по вкусу напоминает сливочное масло .

1

Для более длительного хранения куриные яйца можно замораживать. Существуют несколько способов заморозки яиц:

1. Отдельно белки и желтки сырых яиц или порционно каждое яйцо в формочке.
  2. Смесь из нескольких яиц, разливая по контейнерам разных размеров, не забудьте подписать сколько яиц находится в емкости.
  3. Целое куриное яйцо, при такой заморозке скорлупа треснет, но содержимое не вытечет, белок остается без изменений, а желток становится как пластелин.
  4. Вареные желтки.

Всегда перед применением яиц, независимо от того что вы будете с ними делать, жарить, варить, или замораживать, необходимо их хорошо промыть с хозяйственным мылом или пищевой содой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..