Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вычислить местонахождение пользователя соцсети, который сидит с телефона?

aloct [6.7K] 10 месяцев назад

В социальных сетях ко мне в друзья (бывало) добавляются и пытаются пообщаться особы с явно фейковых страниц (мало друзей, фотографий, недавно зарегестрированные и т.п.). Часто так поступают "бывшие" (муж/жена, парень/девушка), сторонние люди или знакомые, которым чешет любопытство личная жизнь другого человека.

Вот, в частности, буквально вчера общался с особой в Одноклассниках (и по диалогу не могу понять - то ли это бывшая вспоминает меня и хочет выудить информацию о моей новой личной жизни, то ли какие-то сторонние, знакомые особы).

Из этого следует вопрос.

Как вычислить по IP (или любым другим образом) хотя бы приблизительное местонахождение собеседника, сидящего со стационарного компьютера?

И более сложная задача. Как вычислить приблизительное местонахождение собеседника, сидящего с мобильного телефона.

Страна - Украина.

Знаю, что большими полномочиями в этой области обладают спецслужбы, но ведь не будешь же обращаться в случае, если нет никакой угрозы, шантажа и т.п. со стороны неизвестного собеседника.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
0

Существует сайт, позволяющий узнать ip компьютера которого была открыта ссылка.

Механика простая - берёте любую картинку из интернета, загружаете на этот сайт и получаете ссылку, которую отправляете собеседнику, когда ссылка будет открыта, вы узнаете адрес и некоторую другую информацию об устройстве с которого она была открыта.

Там есть подробная инструкция на русском языке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Валентин09­07 [795]
Адрес узнаете IP?  10 месяцев назад
aloct [6.7K]
Хорошо, пробил по Вашему сайту. Показывает местоположение не совсем то, что ожидалось. А если пользователь воспользовался прокси-сервером?  9 месяцев назад
aloct [6.7K]
Ан нет, показало) Спасибо)  9 месяцев назад
vdtest [8K]
И Вам Спасибо!  9 месяцев назад
комментировать
3

По IP точное местонахождение пользователя не узнаете, (если это не выделенный IP). Узнаете только страну и регион. Но точно узнаете провайдера, который предоставлял услуги интернета интересующему вас объекту. Если конечно он не менял IP адрес с помощью специальных программ или не использовал proxy-сервер.

А если узнали провайдера, то точные данные можно узнать только у него. Но такие данные они имеют право предоставлять только по официальному запросу от правоохранительных органов. Но возможно кто-нибудь из сотрудников этих организаций и предоставляет такие сведения за вознаграждение. Но это уже незаконно.

2

Определить местонахождение по номеру телефона можно только с помощью соответствующих органов (или связей в них) либо если человек сам подтвердить разрешение определять его местоположение (методы описаны тут)

Ну а если вы номера человека не знаете и видите только его аккаунт в соцсети - такая задача довольно сложная, но все же можно попытаться выяснить айпи человека и по нему уже определять адрес.

Есть не особо надежные и не стопроцентные методы, например воспользоваться специальными сервисами, наподобие такого. Если все пройдет хорошо вы узнаете айпи адрес, а далее уже с помощью другого сервиса (например такого) можно по айпи узнать местонахождение человека.

Если честно, сама этими методами не пользовалась, но возможно вам поможет.

Ну и в крайнем случае мне кажется по манере речи и вопросам можно определить действительно ли ваш новый собеседник - это бывшая. Если аккаунт фейковый то это как правило заметно.

0

есть множество сайтов, в том числе чатов, в которых администраторы или модераторы видят IP аккаунта. Просто зайти и пригласить этого собеседника туда,(к примеру чаты на august4u), предварительно создав чат или договорившись с кем либо там. А уже по адресу, найти совсем не сложно даже через поисковые системы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..