Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как получить льготы от государства молодой семье,чтобы провести газ в дом?

татьяна231991 [2] более года назад

Всем доброго времени суток. Меня зовут Татьяна, я проживаю в центральной Росии ( Тамбовская обл)мне 25 лет и у меня двое детей( дочке-3, сыну- еще года нет). Решили мы с мужем купить домик в деревне за мат.капитал, купили маленький дом с печкой( могу скинуть фото). Вообщем суть в том,что муж работает один( зп 21000) на 4, очень хочется провести газовое отопление в дом, оказывается, чтобы провести газ в деревне необходимо в среднем 150000- 200000 руб, восемьдесят мы кое-как накопили, остальных не хватает((( кому не сложно, помогите, хоть какую сумму, буду благодарна, взамен могу выслать на ваш адрес баночку вкусных домашних заготовок) )карта сбербанка 676280619000214788 или же помогите советом- Как получить льготы от государства молодой семье,чтобы провести газ в дом?

2

Владельцы загородного жилья часто интересуются таким вопросом. Довольно трудоемкий процесс- подведение газа. Проведение газа к частному дому очень дорого.До нескольких млн руб может доходить стоимость таких работ. Поэтому лучше скооперироваться всем соседям, чтобы оплатить эти работы по подключению газа. В частном доме по новым законам не может быть предоставлена на подключение газа субсидия. Определенные категории граждан получают льготы на оплату газа. Государство предоставляет эти выплаты за счет местного либо федерального бюджета.

система выбрала этот ответ лучшим
1

К сожалению льготы на газ ни государство не выделяет ни молодым семьям ни пенсионерам - газовые компании коммерческие и программы по коммерческим дотациям нет - только ипотека для жилья .

Можно попробовать обратиться в газовую компанию - у некоторых компаний слышал есть программы субсидирования .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..