Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы бы хотели жить 300 лет?

Наталья4700 [506] 4 года назад

Если бы можно было жить 300 лет ,чем бы Вы хотели заниматься ?

4

Я бы не хотел жить 300 лет.

Потому что после смерти моей Женщины мир станет для меня совсем неинтересным. Поскольку найти ещё одну такую- это как выиграть джек- пот во всех лотереях сразу.

Возможно, но- маловероятно.

Я не поклонник количества...я поклонник качества.

Ну точно как Арвен из трилогии "Властелин колец", когда бессмертие она променяла на несколько десятков лет с любимым человеком. Хотя и знала, какими страшными и мучительными будут годы после его смерти, о о той пустоте, которая будет тянуться сотни лет, до ее собственной смерти.

Я боюсь пустоты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Природа предусмотрела обновляемость и эволюцию, даже кора земли с миллионами лет отмирает, меняется на новую, а с миллиардами лет погаснет и солнце (это гипотеза учёных, но логика приводит к этому), земли уже не будет и в помине. Здесь природа предусмотрела всему свой срок существования, после чего это исчезает, уступая место другому, чуть более совершенному. Как показало время и наука, не существует в природе перпетум-мобиле, т.е. вечный двигатель. Всё со строго определённым временем изнашивается и умирает. Думаю, не исключение здесь и человек. Все органы человека рассчитаны на определённый срок, по истечению которого начинаются болезни, отмирание мозга, и человек постепенно умирает. Или быстро, при сердечных болезнях. Когда человек здоров и психически и физически, ему, конечно, хочется пожить подольше. Но именно психически здоровый человек хорошо понимает, что всё это не так будет долго, придут болезни, и тогда уже интерес к жизни постепенно уходит. Куда уж там 300 лет. Столько может не выжить и железный робот. Мне, например, осталось не так много, но не грущу, понимая, что природа и так подарила мне много времени, все мои друзья уже ушли в мир иной. Поэтому я, лично, радуюсь каждому году, каждому дню, каждому часу и стремлюсь прожить это с максимальной пользой и для себя, и для окружающих. Это моё понимание и мой принцип оставшейся жизни.

2

я бы хотел. но тут необходимо уточнении. Это состояние здоровья. Если жить до 300 лет 80- летним стариком, то это не очень улыбается. А если эти 300 лет растянуть на существующую человеческую жизнь, то вполне подойдет. То есть детство будет длит где-то 30 лет. Подростковый возраст еще где-то 30 лет. Ну и далее. А уж если лет 250 из этого я буду тридцатилетним так вообще замечательно!

Ну а чем заниматься - вопроса нет. Тем же что и сейчас- любить женщин, воспитывать детей, путешествовать, читать книги, работать. в конце концов слетать на Марс. Ведь чем продолжительнее жизнь, тем доступнее дальнее полеты в космосе.

2

Тут есть и плюс и минус. Плюс заключается в том что, ты без особых проблем можешь постепенно узнавать что будет в дальнейшем будущем через лет 100 а то и 200. А минус заключается в том что, жизнь постепенно станет скучной каждый день одно и тоже, одно и тоже. За это время вероятно сменить несколько десятка половых партнеров). И все что то говорят про Марс и т.д да что вы вон в фильмах в 80-ых показывали каким будет 2015 да и что то действительно воплотилось в реальную жизнь но где летающие машины и т.д однако техника с каждым разом становится все лучше и лучше.От себя скажу что я бы не хотел жить лет 300.

1

Если жить - то "да", если созерцать жизнь - нет. Если иметь до 300 лет все то, чем обладаешь лет до 60, не теряя качества восприятия органами чувств окружающего мира, быть "теме" по актуальным вопросам, не игнорировать современные гаджеты - можно и дольше. Как только пропадает интерес, а он может пропасть, предположим, к чтению из - за ослабевшего зрения, так и качество жизни ухудшается, не качественно жить и до 50 не интересно.

1

Я думаю любой человек хочет жить как можно дольше. И до 300 или до 500 лет люди бы занимались тем же чем и сейчас. Не думаю что что-то бы изменилось. Хотя скорее всего наступило бы перенаселение планеты и мы все бы умерли от голода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..