Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть правила поведения в местах массового скопления людей, в толпе?

[пользователь заблокирован] [377] 10 лет назад
VLD [36.5K]
Как то, когда сдавал на права, меня спросили что нельзя делать за рулем, на что я ответил "Кидаться в проезжающие машины пивными банками":-)  10 лет назад
комментировать
2

Да, я тоже считаю, что просто нужно избегать всяческого скопления людей, толпа непредсказуема, моментально поддается панике.

Я не понимаю тех, кто по собственной воле, вопреки чувству самосохранения, любит посещать массовые мероприятия.

Тем более, что ужасающих примеров того, что происходит в толпе и с толпой, предостаточно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что оказавшись в большой толпе людей, если это митинг, демонстрация или даже просто очередь в московском метро, нужно стараться быть не в центре её, потому что именно там происходит очень сильная давка со всех сторон, а где-нибудь ближе к краю этой самой толпы, чтобы если что случись такое, например, давка, то можно было бы спокойно из неё выйти целым и невредимым. И еще самое основное, это ни в коем случае не падать, стараться твердо стоять на ногах, ибо если упадете на землю, то вполне вероятно, что Вас могут просто затоптать. В общем, всё зависит от обстановки и от многолюдности.

текст при наведении

1

Самое главное находясь в толпе, не быть Щелкунчиком. Необходимо сконцентрировать своё внимание до предела. Помню, как в 2005, в Донецке, казавшийся спокойным митинг, за минуту превратился в массовую драку. Толпа, это стихия. Лучше стараться не попадать в неё.

1

Когда находишься в толпе людей то нужно не кричать, не паниковать, не толкаться с другими людьми, нужно спокойно без резких движений двигаться.

0

Самое главное это не находиться в гуще событий и в самой давке. В толпе может возникнуть давка и паника что чревато большими неприятностями для вас. Лучше держаться где нибудь с краю чтобы была возможность во время спастись при возникновении нештатной ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..